Религия, вера
Существует ли при призраки? С точки зрения религии?
Ведь не мало было случаев снято на камеру паронормальных явлений, и не мало было загадочных смертей.
Библия
Пс. 38:7 Подлинно, человек ходит подобно призраку; напрасно он суетится, собирает и не знает, кому достанется то.
Ис35:7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
Матф. 14:26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
Мар. 6:49 Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали.
(неканон.) Премудрости Соломона, 17
13 И они в эту истинно невыносимую и из глубин нестерпимого ада исшедшую ночь, располагаясь заснуть обыкновенным сном,
14 то были тревожимы страшными призраками, то расслабляемы душевным унынием, ибо находил на них внезапный и неожиданный страх.
(неканон.) Премудрости Соломона, 17
с точки зрения буддизма-нет
они и без религии существуют
нет
С позиции христианства души умерших не шляются бесконтрольно где ни попадя. Зато злые духи имеют привычку пародировать то умерших, то ангелов.
Фантазия человеческая беспредельна.
без камеры..
видела человека, который повесился в том помещении, которое я снимала под склад.
но он меня спас от бесов, которые хотели меня задушить.
их тени я тоже видела своими глазами.
Алиса S
Бросай курить, а то ещё и не то приглючится...
Существуют. Это страждущие духи (преты):
https://ru.wikipedia.org/wiki/Преты
Страждущим духом может переродиться любой человек, если он одержим страстями и привязанностью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Преты
Призрак это понятие скорее человеческое ближе к фантастическому, а в любой религии говорится, что есть духовный Мир, и он способен себя проявлять, и некоторые существа из этого духовного Мира могут являться, и вот люди в просторечии их могут иногда назвать призраками.
хочешь посмотреть на призрак динозавра?
рррррр?
Да. Это все демоны и бесы, оккультисты в астрале.
Да. В Библии упомянуто о них. Значит, существуют. Но я с ними не встречался доныне.
Любовь Григорьева
Доныне?
Ирина Гавришина
А где это сказано про в библии?
Если призраки дух, то с точки зрения религии призраков не существуют, потому как религии это сопоставление одного и того же раз-ума. На уровне мысли можно получить призрака если говорить с точки зрения религии. Если призраки донимают через мысли, можно научится обрубать такие мысли, это неплохо описал в своей книги Шри Ауробиндо Полёт сознания.
Дааа, случаи, когда призраки были сняты на камеру... Только вот всегда это была камера с качеством 144р, может меньше, чтобы частички монтажа и фотошопа было сложно заметить...
Да. Существуют. бесы и демоны