Религия, вера
Рай - это верхняя ступень эволюции души?
Поживем, увидим!)))
деградация смысла ментами
нет, с чего бы
У каждого своя ступень. А рай, это как поехать на море, но придётся вернуться.
Есть множество сортов воды, огня и энергии, на счет воды знают все, на счет огня знают не многие, на счет энергии знают редкие люди.
В каждом человеке есть несколько сортов энергии, Я (моя душа находится чуть выше пупка), зависть, жажда и ненависть, (черти в глазах), интуиция и инстинкт (ангелочки в сердце), всё это всего лишь разновидность энергий, которым люди дали названия, но не знают где они и кто они. Душа в теле проходит жизненный экзамен, чтобы попытаться заслужить титул ангела, Все эти энергии существуют вечно и их даже Бог не в силах уничтожить, так же, как и самого себя, но он правит всеми энергиями в бесконечности, душа заслужившая рай становится ангелом, который может желать всё, что угодно, и Бог будет исполнять его пожелания.
Для того, чтобы мы получили дерево с плодами, мы должны взять семена, посадить их в землю и поливать водой, вода превращается в дерево, на которое мы указали семенами, дерево строят молекулы по воли Бога, Бог нас радует и исполняет, а ангелу не приходится указывать на семя и поливать ее водой, ему достаточно лишь пожелать. Все планеты в этой бесконечности создают ангелы, которые были душами и заслужили этот титул, Бог ни в чем не нуждается и ему не нужны всякие планеты и того типа, у каждой планеты есть свой ангел, у ангела есть свои помощники ангелята, которые в каждом сердце человека, Есть проверяющая энергия под названием дьявол, он направлен со стороны всевышнего для испытания наших душ, помощники дьявола это черти, которые сидят у нас в глазах. Иисус возможно и создатель нашей планеты, то есть он пожелал, а исполнитель Бог. Мы не можем с точностью знать обо всём этом, так как все существа не могут понять друг друга, каждый живет в своей сфере, рыба никогда не осознает затею человека и всё равно будет попадать в сети и станет едой.
Бог не живой и не живет, не живой потому, что не умирает, не живет потому, что ни в чем не нуждается, у Бога нет пола, он не кто то и не что то, он был и будет всегда, дерево не живет, а живое, не живет потому, что не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву по воли Бога. Если запереть человека в безвыходной комнате и не давать ему ничего, то он не будет жить, жить означает двигаться к воде и пище. Мы не рабы и не слуги, Бог ни в чем не нуждается, наоборот, это Бог служит нам и исполняет наши желания, он дает нам воздух, воду и пищу, исполняет наши пожелания для других, если они достойны этого. осознайте это рас и навсегда.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды,
Знать Бога, это знать себя и всех.
Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
Верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
Не верить и не знать Бога, это беда.
Верить, но не знать его, это пол беды,
Знать Бога, это знать себя и всех.
рай и ад... это для тела.... душа начинает эволюционировать в духовном мире.. за пределами рая и ада..
Что такое душа? Кто ее видел то?
это место обитания. а извращаться ты можешь и херню городить сколько влезет. бесноватые никогда по писанию не будут смотреть на мир, придумают любую чушь.
Рай дарует Аллах, покайтесь и уверуйте в Бога, не грешите и будете спасены.
Парад, бля!
Вера в рай и ад это явно не верхняя ступень эволюции разума.
Это высшая ступень деградации, чтобы стремиться в рай, где не нужно ничего делать.
Это состояние сознания по после смерти физического тела, явно не считается каким-либо развитием. Развитием можно счесть существование одного сознания более 1й человеческой жизни, сохранив при этом ясность и память былого.
В аду тоже свой рай есть.
Рай- Это место Интеллектуального развия человека. именно Знание дает благодать и блаженство человеку
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Богу, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16). Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).