Религия, вера
Атеизм – это одна из ступеней эволюции?
Один из способов поклонения перед материей.
Скорей её тормоз)
Нет, это ступень деградации.
Да.
Бог очищается от собственных Представлений о себе!
нет. это наличие рассудка и здравого ума.
Атеизм это признак развитого мозга и достаточно развитой воли... соответственно да.
А вера в бога это шаг назад
Скорей всего ДА!
нет, шизофрении
" Кажется, что латинские расы имеют более тесную внутреннюю связь со
своим католицизмом, нежели мы, жители Севера, со всем христианством вообще,
и что, следовательно, неверие в католических странах означает нечто
совершенно иное, нежели в протестантских, - именно, своего рода возмущение
против духа расы, тогда как у нас оно является скорее возвращением к духу
(или к отсутствию духа - ) расы. Мы, жители Севера, несомненно происходим от
варварских рас, что видно также и по нашей способности к религии: мы плохо
одарены ею. "
"Существует большая лестница религиозной жестокости со многими
ступенями; но три из них самые важные. Некогда жертвовали своему Богу
людьми, быть может, именно такими, которых больше всего любили, - сюда
относится принесение в жертву первенцев, имевшее место во всех религиях
древних времён, а также жертва императора Тиберия в гроте Митры на острове
Капри - этот ужаснейший из всех римских анахронизмов. Затем, в моральную
эпоху человечества, жертвовали Богу сильнейшими из своих инстинктов, своей
"природой"; эта праздничная радость сверкает в жестоком взоре аскета,
вдохновенного "противника естественного". Наконец, - чем осталось ещё
жертвовать? Не должно ли было в конце концов пожертвовать всем утешительным,
священным, целительным, всеми надеждами, всей верой в скрытую гармонию, в
будущие блаженства и справедливость? не должно ли было в конце концов
пожертвовать самим Богом и, из жестокости к себе, боготворить камень,
глупость, тяжесть, судьбу, Ничто? Пожертвовать Богом за Ничто - эта
парадоксальная мистерия последней жестокости сохранилась для подрастающего в
настоящее время поколения: мы все уже знаем кое-что об этом. "
одарены ею. "
Атеизм – это движение к Истине, в отличии от всех религий, которые насквозь пропитаны ложью...
это уж точно подмечено: 0))
нет, вам надо читать теорию эволюции, не ту которую вы прочитали, а нормальную
скорее это её отдельная ветвь
атеизм это трансформация сознания