Религия, вера

Может ли быть атеизм без веры в теорию эволюции ?

Ага, как и в то что завтра понедельник атеисты тоже верят.
Людмила Путинцева
Лучший ответ
Зачем верить. Сравни два эмбриона- курицы и осьминога. Ты поймешь, они одинаковы.
гы!
отстал малость.. .
теория эволюции накрылась медным тазом.
найдены следы человека возрастом 250 миллионов лет.... и ни чем от нас не отличаются
палеоконтакт рулит.
Елена Губарева Где это такие найдены? :)
Валюшка )))))) Нашли рукотворное украшение на огромной глубине. Вместо того, чтобы вспомнить о катаклизме, который произошел во времена Ноя, увеличили возраст человека. Вот и все дела.
У убежденных веры в теорию не может быть. Нечего всех одним аршином веруном мерять.
очень даже запросто...
Александр Верш
эволюция, атеизм-один и тот же нечистый дух как и в православии и др. религиях -ими правит сатана.
Marjan Erim
Может ли быть программирование без водопровода?
Атеизм и ТЭ - несколько разные вещи.
Сергей Бобков
ну да. . Спиноза например. 17 век.
или Ла Плас, который сказал--"все работает без бога"
в 18-19 веках вообще массы были значительно атеистичны уже, но ТЭ сформировалась только во второй половине 19 века.
это не вспоминая про Древнюю Грецию.
Kazhimuxan Tagabaev
Может ли быть верующий который знает, что такое теория эволюции? - этот вопрос намного важнее.
Илья Казак
Запросто.
Я тебе больше скажу: и вера такая может быть, которой эволюционная теория жить не мешает. ))
Вы путаете два метода познания Исстины
В научном методе вообше ничего не принимают на веру. Требуют доказывать всё.
В религии верят.

Есть еще другие методы както художественный, интуиция и т. д.

Никто же не будет доказывать поэзию и верить в неё не будет. Это не является основанием для отрицания поэзии например.
Грубые сравнения, даже смешные, про теорию эволюции.. .

Утка произошел от курица
Индюк произошел от лисиц
Яблоко произошел от огурец
Арбуз произошел от картошки
Вода произошел от кокоса
Слон произошел от крыс
Женщина произошел от крокодил
Сергей Бобков Хм, некоторые женщины вполне могли произойти от крокодила! :-)))))
А между этими понятиями есть прямая связь?
Я всегда считал, что зависимость немного другая: б-говеры категорически против теории эволюции, потому как она противоречит их вере, а вот атеист (в широком, общепринятом понятии) может считать ее правильной, может считать неправильной.. . Может вообще положить МПХ на загадку возникновения жизни на земле как на абсолютно не интересующий его вопрос.
Аня А