Религия, вера
Можно ли заниматься сексом до вступление в брак, если очень любишь человека?
если очень любишь человека, то подождёшь!
Я этим не занимался! Считаю, что нет!
брак и любовь.. совсем разные ипостаси в жизни человека.. и друг от друга они ни как не зависят.
В очень редком случае
....80% таких случаев заканчиваются разводом через 3-12 месяцев.
15% - разводятся позже.
5% - живут, просто терпя друг друга.
Это любовь?
15% - разводятся позже.
5% - живут, просто терпя друг друга.
Это любовь?
буддистам можно а вам христианам поди нет
Нельзя. Это грех.
да можно но только оральным перед анальным и смотрите не перепутайте
Всё можно, при условии ответственности человека к человеку. Тем более понять нравится ли вам человек в постели и он ли единственный - тоже может оказаться важно.
Такой полный запрет не исправит трагической ситуации с институтом семьи. Женщины являются в 90% случаев инициаторами вступления в брак, они же в 90% случаев являются инициаторами разводов. Потому что матриархат. Надо уходить от матриархата. Чтобы девушка слышала и слушала, что скажет мужчина (обладающий Самостью), не обязательно отец, отца может не быть. Такой мужчина скажет: встречайся по трезвому. Минимум пол года до интима (может другие сроки определит). При встречах ищите совместные способы времяпровождения без траты денег, это важно. Вот учёт этих трёх моментов способен с большой долей вероятности создать крепкий союз.
Не с ним
Все дело в том, что для человека важнее, мнение Бога или собственное.
Ведь половые отношения между мужчиной и женщиной вне брака Бог считает блудом.
По Его мнению это грех.
Грешить против Бога прикрываясь любовью к ближнему - лицемерие.
Бога не обманешь и не перехитришь:" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1Иоанна 5:3)
По Его мнению это грех.
хорошо ли это!? нет, это не хорошо... но жизнь - не учебник для 3 класса... и простых решений зачастую не бывает....
но, выбор же есть всегда!! и он зависит от "уровня" духовности... Вашей и Вашего близкого человека ...
Нужно, Лариса, НУЖНО.
Потому что совместимость сексуальных темпераментов очень важный элемент брака, который позволит Вам или Вашему мужу понять, какой будет интимная близость все последующие годы совместной жизни.
Я понимаю, что в вашей библии об этом не пишут, но факт есть факт, секс очень важен и неплохо было бы знать партнёра до вступления в брак.
Виталий Шевчук
значит при вступлении в брак любовь-НЕ главное?
Нет и нет.
Только в попку)))))
Можно.
нет конечно, ищите мораль
нельзя!
Нет конечно, а то боженька писку охерачит
нет
папа мне всегда говорил по любому поводу, Если нельзя но очень хочется то можно
До регистрации, пробная версия секса
Можно. И если не любишь тоже можно. Это исключительно твое личное дело и не надо ни у кого спрашивать разрешения. Решай сама. Тебе же не 15 лет.