Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога (1 Фессалоникийцам 4:3—8)
Что плохого в свободной любви?
Религия, вера
Неужели заниматься сексом можно только в браке?
Только в парандже!
в свободной - ничего..
:)
в развратной - распространение болячек в основном и есть - грех
:)
Можно и в браке - главно ТБ! :)))
Мужья тоже встречаются блудливые... и не ток по женщинам :)))) но тоже переносчикам заразы...
брак есть брак
В браке это уже не секс, а долг!
Евгений Грибов
С процентами?
Нет, по хорошему всё можно. Особенно посмотреть, будут ли дети, если будт, всегда можно и жениться, если действительно оба хотели детей.
не сексом заниматься а детей зачинать
Максим Гайтюкевич
А в чем проблема, если без зачатия?
Низя!
Чикатило тоже так говорил. Где мой вазелин?
Очевидно. если бы это было только так.. то иного секса просто не было бы.. Следовательно это не верное утверждение.
Оно удобно для мошенников на вере.. Они знают сколько голов в их стадах, как они плодятся, как трудятся на благо шарлатанов и т. д.
Адам и Ева им занимались в не брака.
До брака можно. В браке вне брака нельзя.
Есть такое стремление у человека -найти и сделать счастливым своего (ю) единственно любимого (ю) на всю жизнь - вторую половинку, которая одна, а не несколько
секс это вообще не любовь... любовь это когда сердцем прежде всего любишь... почему вы преднамеренно искажаете слово любовь???
а развратная "л" это вообще не любовь... это один подзаборный секс и все...
Что такое секс? Секс это соединение Мужского и Женского воедино и появление Счастья после такого соединения. Если соединяться на время, то никогда не Познаешь Счастье.
Безответственность, венерические заболевания, душевные травмы, низкая самооценка, угрызения совести, отсутствие взаимного доверия, не считая отсутствия всякой гос. поддержки внебрачных детей и прочих бонусов правовой защиты традиционной семьи.
"Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела."
(RST 1-е Коринфянам 6:18)
Илья Зленко
А если люли ответственные и не боль6ые и с презервативом за6иматься будут сексом?
Илья Зленко
А травмы знаете ли в браке ещё чаще бывают, тут уж, от травм бегать, вообще не жениться и не выходить замуж.
Эта женщина потом станет чьей-то женой и матерью.
Ваша мать тоже шлюха?
Вардан Саргсян
А в чем проблема, что "эта женщина" станет женой и матерью?
Шлюха - это та, кто спит за профит. Этим, кстати, можно и в браке успешно заниматься )
Если мужчина уважает избранницу он подождет до свадьбы, так как в первую очередь человека в ней видит и любит а тело уже на втором месте. Так же и женщина если себя уважает... к тому же если до свадьбы давать муж потом будет думать "вот она до свадьбы дала, значит брак для нее не так уж и важен, это для нее не святое значит, получается может и изменить". Оно надо чтоб муж потом сомениями грызся такими? Чтоб из-за этого взаимоотношения расстраивались? Он может и не скажет об этих сомнениях а в голову они лезть всё равно будут, это 100%. Ну вот и оно надо самим себе семейную жизнь омрачать? Лучше уж подождать и будет бонус большего доверия друг к другу и как результат более гармоничные отношения в семье
Можно заниматься каким-угодно сексом и где-угодно - важно при этом не увлечься) Гармония важнее всего!
Ну не знаю) Вообще говорят то что до свадьбы нельзя. Но понятное то ведь дело то что это уже полный бред :)
блудник грешит против собственного тела. Тело же не для блуда, а для Господа, и Господь для тела. Тела ваши суть храм, а кто разорит храм Божий того покарает Бог.
Иными словами возможно конечно и блудить, но последствия будут плохими. Вплоть до геены огненной.
в не - зина
Да, такой закон Бога.
Только в браке, только в одну дырку
Евреям 13:4. Бог предусмотрел половые отношения только между мужем и женой. Он установил такие рамки и нам нужно им соответствовать иначе грех.
Ну почему же лишь в бараке, можно и в овине. И в сенях, и в чулане.
Секс это допинг к озарению, если он по любви ..
Кто сказал?
Можно и без брака сексом заняться.