Религия, вера
Почему важно жить по заповедям Христа современным людям? Они написаны давно.
Говорят, что новое, это хорошо забытое старое. Сущность людей за много лет не изменилась. Как в древнее время люди нуждались в любви, заботе, понимании, так и сейчас, люди продолжают нуждаться в том же самом. Иисус Христос как раз и учит, как быть счастливым. "Люби своего ближнего, как самого себя" (Матфея 22:39), "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Луки 6:31), " Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет" ( Луки 12:15)... Какой из этого совета устарел?
Да ладно? Скажи ка-почему у твоего христа не было трудовой книжки?
...Солнце тоже греет давно. Зачем вы так любите солнечный свет и тепло?...)
Идите жить в подвал...)
Идите жить в подвал...)
Без них человечество вымрет.
Христос пришел с будущего:)
А разве что-то изменилось в человеке за это время????
Потому что это закон.
Видите ли, человечек-то в существе своём не меняется нисколько. И в те времена были идиоты, и теперь они есть. И тогда зло было злом, и сейчас добро остаётся добром. Наверное, вы хотите, чтобы другие к вам относились хорошо? Тогда и вы относитесь к ним так же. Разве эта истина устарела?
Потому что это сын Бога, пришедший от Бога Отца научить людей и отдать жизнь за людей, чтобы выкупить их из рабства греха и смерти.
Чтоб холопами быть по жизни
А что он заповедовал? Подставь другую щёку, если ударили по одной?
Потому что они актуальны на все времена. Доброта, щедрость, светлость, честность - все это всегда будет цениться в человеке и обогащать его душу
Потому что это удобно для властей.
Похожие вопросы
- Христиане живут по заповедям Христа!!! Так говорят христианские лицемеры.
- - Почему так трудно исполнять заповедь Христа (Да любите друг друга)…?
- Жить по Заповедям Христа трудно, но к этому стоит стремиться. Почему?
- Почему, если жить по заповедям - получаешь проблемную жизнь, а те, кто заповедями пренебрегают - живут полноценной жизнью?
- Могут ли православные называть себя христианами если они не живут по заповедям Христа,поклоняются идолам,курят,пьют?
- Какие ещё организации/секты/течения , кроме Свидетелей Иеговы, живут по заповедям Христа?
- Атеист нечаянно узнал, что он живет по заповедям Христа. Надо ли этому человеку креститься?
- Жить по заповедям Христа невозможно. Зачем он их дал?
- Какой образ жизни нужно вести, чтобы жить по заповедям Христа?
- Патриарх Кирилл ведет себя как истинный христианин и своими делами живет по заповедям Христа? Можно с него брать пример?