Религия, вера
Почему люди говорят, что... Что Бог не дает - все к лучшему? Это действительно так? Потеря близких тоже к лучшему?
Бог ли дает?
Близкие никуда не уходят, если они не кости.
Люди всякое говорят. Всяк человек ложь.
Именно поэтому верить надо только тому, что БОГ говорит.
Вы ни когда не пытались по считать сколько платьев сменили начиная с самого начала рождения?
Вашей душе тоже стоит периодически поменять приключения и биологический скафандр
По вашему это не благо? ЭТО ЖИЗНЬ.. осуждая реальность вы осуждаете Бога
Марина Макарова
Фэнтези.
Люди немного исказили библейскую истину. А она звучит так:
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Это благо чаще всего лежит в невидимой духовной сфере и дается оно не всем, а только тем, кто Бога любит.
(Рим. 8:28)
Точно.
Ага. А когда бог убьет, тоже к лучше? Интересно только кому лучше стало?
Виталий Логиновских
Евреям!
не спрашивай - "за что",подумай - "для чего"
Нет, я думаю это выдуманная традиция - высказывание людьми ,
Бог благ и Бог благословляет ,
Если люди во Христе то когда они и уходят из жизни они с Богом ,
но есть люди которые ушли из жизни от наркотиков, алкоголя, самоубийство - на это и подобные случаи нет воли Бога и их уход такими методами против воли Бога
Если именно что Бог наш истинный даёт человеку - то действительно Всё к лучшему ,
но не всё от Бога в наше время, иногда людям подсовывает многое дьявол, что несёт проклятия и мучение людям .
Бог благ и Бог благословляет ,
Бог не дает плохое! плохое приходит от непослушания Богу!
Размышляйте рассудительно. Человек просто не может видеть всего вцелом, а Бог видит все. Бывает, Он забирает человека, дабы тот избежал более страшных событий впереди. И когда забирает именно Бог, то и утешение посылает.
Не может быть однозначности
Марина Макарова
Бог никого не забирает, это миф.
выбраться душе из этого далеко несовершенного мира, вполне может быть и к лучшему, для родных тяжеловато бывает из-за своих родственных привязанностей, которые тоже временны.
Бог не виновен в смерти людей. Наоборот, Он может утешить нас, как об этом написано в Библии:" Бог всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде..."
Говорят что кур доят.
Бог дает только хорошее,
Сатана почти все забирает и говорит (через своих служителей), что Бог ничего не дал, да еще и забрал половину.
Бог дает только хорошее,
Разве смерть близких это дело рук Бога?
Это же люди говорят, а не Бог)))