Религия, вера

Почему запрещены близкородственные браки? Спасибо!)

инцест - запрет без объяснений.
Генетика объясняет совершенно легко.
Людмила Кузьминова
Лучший ответ
E.bokareva только инцест существовал в среде древних людей и запрета на нег не было
ИНЦЕСТ
Вначале гены человека были настолько чисты, безошибочны, что инцест не мог привести накладыванию ошибочных отклонений в генах матери и отца (резонансу) и привести к уродливому потомству.
Да и не было другого выхода как сестра и брат создавали новые семьи.

По мере размножения человеков и УМНОЖЕНИЯ ГРЕХА, при инцесте уже большие отклонения от нормы (у Адама и Евы была норма) вполне могли резонировать и привести еще большим отклонениям, т. е. к уродливому потомству.

Вот почему и в Библии со временем был запрещен инцест.
Наталья Шмидт
Луиза Николаева он был запрещен и до библии и люди не знали о генах и статистику не вели.
Ольга Мещерякова Зае ба ли со своей жидовской сказочкой уже!
почему матери нельзя спать с сыном? брату с сестрой? отцу с дочерью? потому что отношения между близкими родственниками должны быть чище, чем секс
Наталья Кобзарь-Sauvaire Меня блудный бес и до такого хочет довести
Если бы не было запрета.
. Махито .
. Махито . Если бы не было запрета, то тогда души имели бы меньший стимул для развития.

Межнациональные или межрасовые браки создают порой массу проблем, но способствуют получению колоссального опыта для души.
.
Кроме того, есть народы уровень которых значительно выше чем иных. И их задача с одной стороны продолжить самостоятельно держать высоко планку духовности, с другой стороны поднять планку сознания у инородцев. А самым лучшим способом для этого были межнациональные и межрасовые браки.

Пример.
Авраам был потомок княжеского рода с южных пределов Кавказа, живущий среди населения отличавшегося грубыми чертами лица темными волосами и обильной растительностью на теле.

Родичи Авраама на этом фоне отличались красотой и светлыми волосами, как сказано красивыми были в отличии от местных коренн
. Махито . Родичи Авраама на этом фоне отличались красотой и светлыми волосами, как сказано красивыми были в отличии от местных коренных жителей.

Авраам имел двух сыновей. один был сын рабыни (грешницы), другая была из его племени (праведная).
Потомком старшего сына стал пророк Магоммед, а потомком младшего - Иисус.
То есть гены сыграли свою положительную роль в обоих случаях.
То же самое произошло далее.

У Иакова от Лии и Рахили, а также от двух наложниц-служанок - Баллы и Зелфы, родились двенадцать сыновей и одна дочь. Лия подарила ему шесть сыновей (Рувима, Симеона, Левия, Иуду, Иссахара и Завулона) и дочь Дину. Рахиль родила двух сыновей - Иосифа и Вениамина, причем последний послужил причиной смерти матери. Сыновья Баллы - Дан и Неффалим, а сыновья Зелфы - Гад и Асир. В Библии мало гово
. Махито . В Библии мало говорится о сыновьях Иакова, исключением является Иосиф. Лишь иногда упоминаются другие дети, вернее, эпизоды из их жизни. Имена жен и детей Иакова связаны с животным миром (Лия - буйволица, Рахиль - овца, Иуда - рычащий, как лев, Иссахар - мослатый осел, Дан - змей, Неффалим - быстроногий лось, Вениамин - хищный волк). Не исключено, что мифические предки двенадцати израильских племен носили имена тотемов (животных или растений) отдельных племен.

Как видим часть Израиля - это потомки чужеземцев Балы и Зелфы и не любимой женщины Лии.

Поэтому от Авраама по существу потомки идут более менее чистокровные по линии Иосифа и Веньямина и то только в первом колене от них. Даже потомки Лии лишены любви отца, то есть являются в чем - то ущербными и потому иногда весьма жестоки
. Махито . Поэтому близкородственные браки хороши для сохранения культурного наследия предков и генетического кода но не способствуют налаживанию добрососедских отношений с иноплеменниками.

Поэтому в прошлом существовало понятие династические браки, т. е браки по расчету, в государственных интересах.
Ну у вас и тяга...
N.v. Dolgova
Это из области биологии. Там спрашивайте.
Пошло это еще с мезолита и люди не могли сначала это объяснить. Скорее всего им нужно было поставить под запрет половые сношения внутри рода и разрешалось вступать в половые связи только с другими группами людей. От этого возникла экзогамия, а затем и запрет вступать в связи со своими.
E.bokareva
По тому что инцест на днк плохо сказывается.
E.bokareva ага, так древние это друг другу и объясняли))
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. Больше можно найти на jw.org.
Запрещает библия, хотя как дети Адама и Евы продолжали род человеческий?
Татьяна Семенихина до Адама и Евы на Земле уже были люди