Религия, вера

Где в библии запрещены однополые браки?

В 1 Коринфянам 6:9, 10 мы читаем предупреждение: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
Вот другой перевод: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. ».
Станислав Цыганков
Лучший ответ
Еще
Лев. 18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
1Кор. 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники...
Везде.
Александр Мантуров Вы все где-то тут просили вопросы по религии, а, ваш ответ один из самых неинформативных. Возникают выводы о вашем интеллектуальном уровне и знакомстве с библией...
Бог создал Адаму жену, а не привел ему друга, что бы тот ему вдул в попу. Ну и сказал: плодитесь и размножайтесь. Как гомики могут размножаться? Никак. А значит противоречат плану Бога. Вот и вся библия в двух словах.
Инна Алешкевич
Оксана Калиниченко Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама. И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?
В Ветхом Завете.
Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
Вячеслав Соколов да будут преданы смерти, кровь их на них».
Глава РПЦ патриарх Кирилл сделал сенсационное заявлние. В среду на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, он выразился за свободу выбора человека в сфере сексуальной ориентации:
- Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека.
Но в то же время он заявил, что признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению:
- Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом. Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Вячеслав Соколов Украинская Церковь поддержала геев!...как скоро на Украине появятся православные церкви для геев?
«Мы готовы невозбранно принимать в наши общины гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров, следующих заповедям Христа, равно как и любого человека, ищущего Истину. Бог любит всех своих чад», — такое заявление сделал епископ Переяславский и Богуславский Владимир (Вильде) по случаю Рождества Христова...«Сексуальность человека — Божий дар, хранящий для нас, богословов и иереев, ещё много тайн. Мы склонны полагать, что гомосексуальность является таким же претворением замысла Божия, как и присущая большинству людей гетеросексуальность. Любовь же — это величайшая Божественная Тайна и Первооснова самого бытия Вселенной. Главный призыв Спасителя — жить в любви к Богу и ближнему. И невозможно запретить любить, ибо истинная любовь не ведает границ. Если двое мужчин любят друг друга, подобно ветхозаветным Давиду и Ионафану, то Церковь современная вправе дать им своё благословение, как это практикова
Да любите кого хотите это ваши заботы и результаты этой любви А что посеешь то и пожнешь А что посеят в однополых бракак? Детей своих нет Да и голова вечно занята проблемами пола Вот такой гемморой
В ветхом завете осуждено мужеложство!...
Мля, тут на ВЗ ссылается Михайлов верно, вот тока почему то христиане вопят, кода им выгодно, что мол мы по еванеглию живем, а ВЗ нам ненать. странно мне все это. а так, да пусть перетрахают друг-дружку в попы, мне то пофиг, я с такими не обчаюсь.
а псевдохристианин-спермоглот артумка даже и не знает, что сказать. отвечает как старый еврей с Одессы - Абрам: - "Борух, Вы когда мне штаны почините? " Борух: -"Всегда! "
а вы поищите
Нигде:

"ЗАПРЕЩАЕТ ЛИ БИБЛИЯ ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ СВЯЗИ? " - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162179/

Причём однополые связи как таковые не запрещаются не только в Библии, но и в других основных писаниях:

"Религии ОДОБРЯЮТ гомосексуальность. Псевдосвященники - ПРОТИВ. " - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221161952/

Более подробно:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221160622/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post226046293/

________________________________________________________
Manuchehr Saidaminov
не запрещены-удачи!)))))))))
Мария Покидько гыыы... вот вот... пусть вдувают друг-дружке. главное - пущай артемку незабудут пригласить и гундяева с кураевым и чаплиным. вот уж райские кущи будут в месте их сбора...
Про Содом и Гоморру не знаете?
Константин Янковой а что ты знаешь про эти города? то что написано в библии? и все?
Александр Мантуров Ну не о каких браках речь там не шла, там ангелов изнасиловать пытались. Были б они в виде женщин - есть ли разница?
Рим. 1:24—27: «Бог, по желаниям их сердец, предал их нечистоте, чтобы их тела были в бесчестье среди них.. . [...] Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за свое беззаконие» .
1 Тим. 1:9—11: «Закон установлен не для праведника, а для беззаконных и непокорных, для нечестивых и грешников.. . для блудников, для мужчин, которые ложатся с мужчинами.. . и для делающих все, что противоречит здравому учению, сообразному славной благой вести счастливого Бога» . (Сравни Левит 20:13.)
Иуды 7: «Содом, Гоморра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнем» . (Сравни Бытие 19:4, 5, 24, 25.)
Как истинные христиане относятся к тем, кто раньше вступал в гомосексуальные связи?