Если мнение Бога игнорируется.
Пример иудеев очень показателен. Смешавшись с язычниками, истинное поклонение отвергли
Религия, вера
Почему Истинная религия всегда со временем трансформируется в язычество?
Наталья Ситникова
Иудаизм смешанный с язычеством - это христианство?
Всё зависит от смены общественного строя.
Рилигия возникла исскуственно, её быть не должно вечно.
Понятие язычества искажено до неузнаваемости. На 95% ничего такого не было, что язычеству приписывается. И Христос и Магомет были язычниками в правильном понимании этого слова. Правильные понимания смыслов это и есть оно самое. И через откровения такой свет даётся и через тех, кто жизниречением занимается, и через личный опыт, включающий изучение внешних источников информации.
Наталья Ситникова
А на вопрос?
Не всегда. истина неизменна - Христос
Наталья Ситникова
это цитата?
нет истинных религий.
Наталья Ситникова
Как нет? Язычество же есть.
Каждый верит в Бога насколько может и таким образом, каким может именно данный конкретный человек. То есть, на мой взгляд, вера каждого человека уникальна. Это индивидуальный духовный опыт.
Наталья Ситникова
Да, существует такое мнение.
О люди, Господа страшитесь, Владыки гнева и щедрот,
Ведь потрясенье в Час последний неимоверным предстает!
Тогда кормящая забудет, кого кормила всякий час,
И сложит ношу, кто носила, любая женщина из вас.
И люди пьяными, хмельными тебе покажутся тогда.
Ужасно Божье наказанье в неотвратимый день Суда!
Бывают меж людьми такие, болтун встречается иной:
Не зная, спорит он о Боге, идет за всяким сатаной.
Но сатана лихой и дерзкий — так предначертано о нем —
Собьет с пути к нему припавших, сведет к возмездию огнем.
О люди! Если вы в сомненье о воскрешении своем —
От Нас внимайте откровенью, Мы в этот час его даем:
....
Брехня