Конечно, у Бога были веские причины по которым Он на время допустил зло.
1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5).
2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31).
Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир.
Религия, вера
Могут ли быть веские основания, для того чтобы на какое-то время допускать страдания?
Во время страданий человек меньше грешит -вот и все основания
....страдания - результат греха. Такова ситуация для грешников.
О праведниках говорить пока нет смысла...)
Страдания - оборотная сторона медали под названием Счастье!
Счастье – ощущение себя частью Единого в разумной гармонии Вселенной.
Людям настолько не хватает счастья, что они готовы поверить во что угодно
Нельзя одним словом сказать, что такое счастье. Для каждого оно свое. Это и любовь, и здоровье, и спокойный сон, и радость за детей, и еще многое другое.
За любое счастье в своей жизни нужно платить
Любая дорога к счастью пролегает через страдания и мучения. Это закон жизни .
Просто так бесплатно ничего в этой жизни не дается. Никому. За все нужно или отработать, или отстрадать. Поэтому нет людей абсолютно счастливых, какие-нибудь проблемы должны быть обязательно у каждого.
Счастье – это награда за упорный труд. Только после жестокой битвы можно почувствовать настоящую сладость победы.
Самая трудная победа – это победа над самим собой. По-настоящему счастливым может стать только тот, кто сумеет избавиться от своих пороков, изменить свое мировоззрение, разрушить неверные устои и обновиться духовно.
Счастье – это борьба с самим собой, страдания, работа над характером, преодоление трудностей, любовь к ближним своим, заслуженный успех. Но никак не отказ от всех желаний и добровольное духовное затворничество.
Страдания - это УРОК нам от Бога - так лучше доходит.
Все познается в сравнении.
Душу человека посылают на Землю в данное воплощение не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Каждый человек в этой жизни рождается для того, чтобы, преодолевая земные соблазны и несчастья, развивать и совершенствовать свою душу, свой дух. У каждого есть главное испытание в жизни, то, на что его постоянно будут испытывать, его слабое место.
Просветления можно добиться либо умом, либо страданиями. Через страдания путь во много раз короче.
– Человек в этом мире страдать обязан?
– Да, через страдания идет очищение. Но каждому Бог испытания посылает только по силам .
И мы сами добровольно обрекаем себя на мучения, потому что знаем, во имя чего мы идем на это.
Поэтому мы сами на Небесах выбираем такую судьбу на Земле, чтобы в ней было как можно больше трудностей и проблем. Чем тяжелее дорога, тем выше награда .
Все познается в сравнении.
– Человек в этом мире страдать обязан?
Да . возможно так как через эти учения вы постигаете то что не могли постигнуть без них.
Вы можете получить жёсткость чтоб понимать нежность.
Ну поэты, например, умеют перерабатывать это дело в проникновенные строчки. Правда подчас уже строчки становятся полны боли, ну она так перетекает из души в слова, поэтому могут быть вредоносными для читателей. Тут тогда выход относительно прост: обозначив проблему, сбросив груз в рифмы, освобожденным от страданий духом обозначь и решение. Априори зная, что оно есть или должно быть.
конечно!
например страданиями Бог останавливает человека от греховной деятельности... потому что когда у него болит и он страдает ему не до удовлетворения своих страстей и пороков... страданиями Бог очищает человека от грехов которые он забыл и не может вспомнить чтоб исповедать их и покаятся и т. д.
Допускать кому? Сказано-Что человек посеет то и пожнёт.
Болевые центры это часть защитной системы нашего организма.
Да, например, во время сострадания или когда есть подавленная боль, от которой может развиться куча психосоматических болезней.
Бог - Любовь, Радость, Веселье, Наслаждение, Благодать в Сиянии Света.
Страдания не от Бога.
Радуйся!
Страдания не от Бога.
Радуйся!
Ты сама то методичку СИ понимаешь? а зачем баянишь?