Религия, вера

Если человек не представляет себя в толпе верующих этой религии, среди них, то эта религия ему не подходит?

Скорее всего ему не подойдёт любая религия, в полной мере.
Т. е. он может верить сам по себе, придерживаться учения, но ходить по всяким сборищам не станет.
Просто человеку неприятно общество, ему там не комфортно, вот и всё.
А раз так, то ему будет плохо в любом религиозном обществе.
Юлия Печурина
Юлия Печурина
13 708
Лучший ответ
....не тот критерий выбрали.... вы же не яблоки в магазине покупаете...)

Ознакомьтесь серьезно с их учением, пообщайтесь с этими людьми, поймите чем они живут, какова их цель,
их внутренние ценности.
И примерьте их цель жизни на себя.
Только тогда и будет ясно- ваше или не ваше.
Коля Нечаев
Коля Нечаев
94 922
Не обязательно. Можно придерживаться этой религии, но в массовых мероприятиях не участвовать.

Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Вера - это просто Вера в Бога. А религия - это набор ритуалов не более того! Смена веры (т. е. религии) – смена священнослужителей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.

Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся
Алексей 10
Алексей 10
94 998
По толпе выбирают религию?)) Часто теперь видим такую толпу - их бы в изолятор!
Алмаз Рашитов
Алмаз Рашитов
34 419
не представляет?
тоесть религия должна подходит под представления твои?
вот это новости.... теперь я понимаю откуда рождаются новые секты и религии... они оказывается идут из основ человека имеющего некие представления.... вот так-то!
Елена Иванова ну, не всем же быть в толпе верующих как рыба в воде... к сожалению!
а в толпе вообще быть глупо
Ирина Качесова
Ирина Качесова
13 223
Не обязательно быть в толпе, кто верит по настоящему тот всегда наедине с Богом!
То он умный человек и никакая религия ему не подойдет .
Лена Oгай
Лена Oгай
503

Похожие вопросы