Религия, вера
скажите можно ли в пост бульонный кубик
беконовый или куриный, кинуть в кашу?
Попробуйте выдержать!! ! Ешьте кашу и нюхайте кубик. Вам воздастся за терпеж Ваш.
С чего это вдруг на химию потянуло. Пост для очистки организма. А бульонные кубики и приправа мивина и ей подобные сплошная химия и от нее больше вреда во сто крат чем от мяса. По чаще используй если хочеш минимум гастритом обзавестись, максимум язва. Так что приятного аппетита.
Евгений Карев
Госспади....вот стоит написать и сразу обхаят, да почти раз в жизни решила добавить и накинулись (((((((
Главное в Пост уклонение ото Зла...
Пост подразумевает отхождение от развлечений, информационного потока телевидения, веселий, пустых разговоров, НО НАХОЖДЕНИЕ В МОЛИТВЕ, доброжелательность, исполнение заповедей Божьих, любви к ближним, желание помогать бескорыстно, ДЕЛАТЬ ПОМИМО СВОЕЙ РАБОТЫ ЗА ЗАРПЛАТУ ТО, ЧТО ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ ИЛИ НЕ ВИДЯТ, ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ-НАПР. -ПОДМЕСТИ И ВЫМЫТЬ ЛЕСТНИЦУ СВЕРХУ ДОНИЗУ В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ, ПОЧИСТИТЬ ЛИСТВУ ВО ДВОРЕ ОКОЛО СВОЕГО ИЛИ ДРУГОГО ДОМА, ВСКОПАТЬ, поставить цветочки на лестнице и поливать их, расклеить красивые рисунки на стенах лестницы и пр. доброта сердца. Можно пойти в детский дом и отнести ненужные игрушки, собрав их у соседей, ненужные вещи отнести и положитьоколо церкви !!!А то, что вы делаете-это диета для похуденияи освежения цвета лица, но никак не пост, т. к. ПОСТ-ЭТО ПОЛНЫЙ ГОЛОД НА ВОДЕ и все то, что перечислено выше-ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ !!!Храни вас Господь в истине, а не в фарисействе!!!
Евгений Карев
Все, что Вы перечислили может относиться к священнослужителям, но никак не к мирянам, представьте работать по 9 часов в день на воде....не стоит судить по жестким правилам, которые существуют для выцеквленных людей, мирян. Не будьте атк умны и агрессивны - у меня кажется был вполне мирный вопрос. Для простых людей пост это огарничение себя в чем либо (в те же развлечениях, вкусностях, забота о душе и о своей мысли - я весьма четко представляю цели поста и не свожу его к диете), но как ппарвило для простых людей делается снисхождение и права не вам судить какой цвет моего лица и для чего я это делаю....А то, о чем я думаю в пост и как пытаюсь разобратся в себе Вам не знать.
да кидай, только не ешь - понюхай ))))))))))))))))
Да его и не в пост есть вредно)) )
Если есть ингридиенты животного происхождения, то нельзя.
Ты что!! ! гореть Тебе в аду вечным огнём до скончания веков!!!!:)))))
Библия говорит: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
(Ис. 58:3-11)
Конечно нельзя! Бог вас покарает, и в следующей жизни вы будете курицей.
...интересно "верующие" воспринимают идею поста: с благоговением выспрашивают, что можно, а что нельзя. . а сникерс можно? а вдруг туда нечаянно засунули баранину? ой. . ))
Такое ощущение, что только не выходя за рамки дозволенных продуктов человек обретет долгожданное спасение.
Пост - это не обряд, не действо. Это . в первую очередь, духовное очищение. И осознание того, что сколько бы вы не голодали НЕОСОЗНАННО, духовности от этого не прибавится.
К священнику Павлу Флоренскому на исповедь как-то пришла старушка:
-Грешна, батюшка, колбасу в пост кушала.. .
-А какую колбасу, дочь моя?
-Докторскую, по рубь двадцать.
-Ты не грешница, дочь моя, ты - мученица !
-А какую колбасу, дочь моя?
-Докторскую, по рубь двадцать.
разжовываете и запеваете кипятком=))