вот стих :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Религия, вера
Как Вы понимаете, что истина лишь во Христе ?
Бг 18.55 — Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
понимаю по количеству христианских конфессий - их 3 только главных и длиннющему перечню христианских сект, а заодно понимаю по тому, как обливают грязью друг друга представители разных христианских конфессий - вот, где истина оказывается.
Зачем понимать бред?:)
мозгом .. умом еще
Истина это разумная категория.
в каком помазаннике, имя почему теряете верующий?
Это значит, что только достигнув некого состояния, называемого Христос (оно же просветление) человек может постигнуть Истину.
1Деяния Святых Апостолов
…
4:11. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими,
но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
4:12. ибо нет другого имени под небом, данного
человекам, которым надлежало бы нам спастись.
…
«Протестантизм — христианство без Христа, Сына Божия, это религия Иисуса из Назарета».
«Протестантизм надел папскую тиару на каждого немецкого профессора и со своим бесчисленным количеством пап совершенно уничтожил идею Церкви...».
«Будучи по существу церковным анархизмом, чистый протестантизм, как и всякий анархизм, оказался совершенно неосуществим на деле и тем самым засвидетельствовал перед нами ту непреложную истину, что душа человеческая по природе церковна».
«Протестантизм пришелся весьма по сердцу человеческому себялюбию и своеволию всех родов».
«Как же гордый европеец примет учение о Церкви, когда для того, чтобы принять это учение, прежде всего следует отрешиться от себялюбия и своеволия, подчиниться Церкви и научиться любить людей, смиренно себя поставляя ниже других?»
Кисиккулова Екатерина
при чём здесь протестантизм ?
речь о другом ,
прочитайте вопрос внимательно о чём речь
вы способны ответить на вопрос, о том что написано в вопросе или нет ?
речь о другом ,
...то, чем от тебя нынче воняет - не есть святой дух, деточка!!!!
ТАК ЧТО НЕ ВЫДУМЫВАЙ ТАМ СЕБЕ БОГА, а лучше сходи в психушку! ;))))
так оно надёжнее и вернее, чтобы ты не вышел из окна ночью... Договорились?
Кисиккулова Екатерина
а вы начните изучать что велит Господь
18. а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека…
(Св. Евангелие от Матфея 15:18)
вы сейчас изощряясь в грязнословии оскверняете себя увы
29. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Послание к Ефесянам 4:29)
(Св. Евангелие от Матфея 15:18)
(Послание к Ефесянам 4:29)
Давно уже доказано, что истина в вине!
Не совсем понимаю