Религия, вера
А кто лучше понимает истину спасения во Христе протестанты или православные
Легче у протестантов уверовал в Господа Иисуса Христа значит спасен.
Православные - ученики Апостолов и их учеников.
НепосредственныЕ! Понимают всё в свете апостольской традиции.
у Протестантов - каждый пастор сам себе папа Римский.
"а я думаю, что вот это место в Писании надо понимать вот так" - и пофиг.
потому протестантская Европа сгнила, протестантские США сгнили.
всё что творится на Западе - женское "священство", однополые "браки", священницы - лесбиянки и тд --
все родом из Протестантизма
Когда одни попадут в ад, а другие в рай -точно будет известно.
Свидетели Иеговы
Протестанты не христиане, а лютеране, остальные сектанты ещё дальше от Христа чем лютеране. Про православных можно сказать, что они на верном пути, но не каждый идёт вперёд, бывает и топтание на месте.
Протестанты.
Балбесы вот такие как и Вы )))
С Новым годом, блин )))
К сожалению, никто из перечисленных Вами.
А те, кто внимательно исследует Библию и живет по ней - Свидетели Иеговы очень хорошо преуспели в этом.
На Страшном Суде посмотрим.
А вас какой ответ устроил бы?
У каждого свой взгляд на спасение. В одни считают, что нужны дела. Причём под делами понимают посты и крестные путешествия-ходы. Другие считают, что делами никто не спасётся.
Но когда задашь вопрос: от чего спасаться? мало кто может дать вразумительный ответ.
У протестантов акцент делается на юридическом аспекте.
У православных вообще не понятно на чём - всё расплывчато и уклончиво.
Вот кто сможет чётко представить миссию Христа полностью, наверное тот и лучше понимает "истину спасения во Христе".
"По делам их узнаете их".
Сколько за всю историю протестантизма у них было, допустим, целителей? Ни одного. Т. е. ни в одном протестанте нет веры, даже с "горчичное зерно".
Я не нашел отличий
И те и те воюют, хотя Христос сказал "всякий кто возьмет меч от меча и погибнет"
И те те нечего не делают что бы проповедовать благую весть о царстве как сказано в Мф 24:14
И те те покляняються иконам хотя оправдыаются что покляняются не иконе а тому кто на ней нарисован (хотя язычники которые поклонялись своим статуям тоже считали что их Божество на небе а это лишь образ кот помогает приблизится Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу" (запрещалось даже делать)
И те и те пьют гуляют и тд и при этом считают себя истинно верующими.
И те и те суют нос в политику хотя Христос говорил "Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас" Иоанна15:19
И те и те пугают адом хотя библия четко говорит в каком состоянии находятся умершии Екл9:5,10
И те и те празднуют языческие праздники "новый год, день рождения итд)
И те и те цемкают всякие мощи хотя библия говорит что это мерзость и цитировать не надо что бы в этом не согласиться.
Те кто лучше проницают в замысел Бога-Его домостроительство.
Протестанты уже в раю, мой друг ;)
спасение во Христе - выдуманная ими концепция, оборотная сторона медали к идее о изначальной греховности человека.
кроме них в ней никто не понимает :))
а все нормальные люди знают, что спасаться не от чего. и просто спокойно живут.
кроме них в ней никто не понимает :))