11. Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения;
12. ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:11,12)
Религия, вера
Зачем молиться Марии о спасении, если спасает только Христос Иисус? Есть православные кто объяснит?
она передаст они ж там корифаны
Анастасия Дмитриева
В молитве Богородице есть слова: Пресвятая Богородице, спаси нас. Как она спасет если спасает Христос?
мария введена в церковные ритуалы как замена языческой царицы небесной Иштар.
Спасает только Христос. Но можно молиться Святым и просить их о молитвенной помощи. Чтобы они тоже молили Бога о Вас.
Богородица помогает нам своей святой молитвой к Сыну.
Анастасия Дмитриева
Почему в молитвослове написано: "...Пресвятая Богородице, СПАСИ нас..."?
Если следовать логике что надо просить Марию помолиться за нас перед Богом, то в молитвослове следовало бы написать так: "...Пресвятая Богородице, ПОМОЛИСЬ О НАШЕМ СПАСЕНИИ БОГУ..."
Вот встречаются такие молитвы в молитвослове...
Потому, что для молитвы Отцу Небесному нужна вера Божья, Евангельская.
Неверующий не способен молится, он "читает"учит наизусть, придумывает витиеватые словеса... пока не покается не сможет молится как Христос, Павел, Мария.
Иногда человек умудряется нагрешить столько, и таким образом, что его уже просто слушать не хотят. Я имею ввиду: Господь уже не хочет слышать его молитв. А молиться человек, погрязший в грехах, начинает именно тогда, когда его "припирает", и не слабо. Это сродни той ситуации, когда денег нет, и взаймы никто не даёт. Что остаётся? Идти к родителям, к любящим и заботящимся родителям, у которых сердце болит за ребёнка, хоть за пьяного, хоть за сраного.... Молятся Богородице вот именно за этим: когда Господь уже не слышит, но Матушка всегда скажет: "Сынок, ну посмотри, совсем погибает человек! Ты же у Меня Спаситель! Спаси его!" На человека Господь уже не смотрит, а Матушке отказать не хочет. Поэтому и обращаются в основном к Богородице все пьяные, сраные (кто уже свою жизнь просрал), драные (кто особенно нуждается).
Анастасия Дмитриева
13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
(Послание к Римлянам 10:13)
Здесь же не сказано что надо просить Марию. Просто призвать имя Бога. Не может быть чтоб Бог не слышал молитв грешников.
(Послание к Римлянам 10:13)
Нуржан Жумаш
Так Иисус учил молиться своему Отцу ( и нашему Отцу) Матфея 6:9 А где сказано в писании молиться кому то ещё? Да и к тому же слышит молитвы только Бог Отец Иисуса Псалом 64:3"Ты слышишь молитву..."
Кристина Дудкина
По вашему Мария больше любит, чем Господь Иисус Христос и Бог Отец? А разве Мария распята за нас? Нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих. Разве Мария душу свою положила за нас?
По вашему Мария более милостива чем Господь. Это очень странное заявление.
К тому же Мария не всемогущая, чтобы слышать молитвы всех людей, кто к ней обращается.
Да и ходатай пред Богом Отцом, это Иисус Христос со своей Кровью. А Мария как может быть ходатаем, она разве принесла Богу искупительную жертву в своей крови?
Самал
Бог слышит все искренние молитвы. И судит он беспристрастно, а не по уговору. К тому же один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос. Так что учащие молиться Марии обманщики.
Вообще то, деве Марии католики молятся, а не православные.
Анастасия Дмитриева
Есть молитвослов у православных там молитвы Богородице.
СЛАВНЫЕ САМИ НЕ ЗНАЮТ ПРОСТЫХ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ИСТИН ...>>>>Иоанна 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Всё писание до Иоанна Крестителя свидетельствует о Христе, как и Он Сам говорит. Ранее, когда Господь ещё не воплотился, за Бога говорили Ангелы, пророки, люди Божьи. Особо приближённые и освящённые по избранию Его. Ныне же, когда явился во плоти и принёс искупительную жертву за грех мира уже нет смысла возвращаться к вещественным началам и ветхим образам. Ибо созидающий старое по слову Ап. Павла становится преступником и врагом Христу. Поэтому всякий, кто ищет иного посредничества, кроме Христа, не приобретает пользы от Христа и должен исполнить весь закон. А нарушив одну заповедь виновен во всём и подлежит суду.
Анастасия Дмитриева
Вы же вряд ли православный?
Виолетта Хмельникова
Нет, конечно.
ВЫ СКАЗАЛИ - Зачем молиться Марии о спасении, если спасает только Христос Иисус?,,, -ПРАВИЛЬНО!,, поэтому молитесь в соответстви с тем;
- как учит Господь!,,
- к Кому как учит Господь!,,
- о чём как учит Господь!,, Аминь!,,
- как учит Господь!,,
- к Кому как учит Господь!,,
- о чём как учит Господь!,, Аминь!,,
Кто вставляет к вопросу дополнения, тот недостоин ответа и провокатор.
Незачем. Библия этому и не учит. Тщетное человеческое учение.
Анастасия Дмитриева
Вы православный?
В Библии Бог называет себя-слушателем молитв, молиться нужно только ему, но во. имя Иисуса Христа
Анастасия Дмитриева
Вы православный?
Библия последовательно показывает, что Бог — единственный, кому следует молиться"Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь." (Псалом 5:2,3) "Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;"(Матфея 6:9) что он «Слушатель молитв» и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Марка 11:24; Эфесянам 3:20). В Библии нигде не говорится о том, что мы должны молиться Марии.
Анастасия Дмитриева
Точку зрения протестантов я понимаю... но как это объясняют православные не очень...