Религия, вера

Почему человек не понимает, что Истина - это Христос?

Борис Маслаков
Что бы осознать Христа, нужно начать жить Его Заповедью. Если хочешь изменить мир, следует начать с себя.
Наталия Прохорова
Лучший ответ
Истина как говорит на ГУГЛ это Утверждение, суждение, проверенное практикой, опытом. А Иисус Христос это возможно, я подчёркиваю возможно Историческая Личность имеющая место быть. Всё остальное принимается на ВЕРУ. Ровно как и Аллах для мусульман, ровно как и Будда для буддистов.
Ильдус Хххх Насчёт буддизма неверно.
1. Будда реальный исторический персонаж
2. Он разработал систему практик.
3. Он призывал не верить, а проверять на себе.
нет ничего хуже, чем упертость в конфессиональных спорах
Услышать, поверить, понимать возможно всем любящим истину.
Потому и неверующий в Него есть не любящий истину и будет осужден.

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Действительно, почему человек не понимает, что Истина - это Объективная Реальность... а Христос, или кто бы то ни было другой, может только пытаться передавать Истину людям несведующим...
Levent Cetin
Все испорчено грехом.
Stiky Method
Где доказательства?
У меня на столе еда, я и моя семья не помрёт с голоду, и это Истина !
Потому что возомнили богом себя.
ваще то истина 2 х 2 = 4
то что ты сказала, Вика, это бла-бла)))
Ex
Exclusivka
Аллах - это слово не чуждо христианам, оно произошло из арамейского Элахи - Бог, Элохим - боги. До сих пор этим именем называют арабские христиане Бога. Они молятся ему на родном арабском языке, Христа называют Масих Иса.
Дима ,
Николай С Арабы Христиане называют всевышнего Аллах! И у них арабская Библия, именно вот например вот так...
«В начале, было слово и слово было у Аллаха, и слово было Аллах!».
Принятие Христа - самая начальная стадия Христосознания, без этого путь наверх невозможен. Глупцам же и тут хорошо, у них тут их "достижения" - добыча, как же они... без этого останутся? Что там есть для них наверху, какие такие цацки?
Валерий Бежан
Люди не верят в то, что не вмещает их разум !
Галина Д
Потому, что нет никаких доказательств этой фантазии...
Ю.
Юля .....
Аллах не отрицает христа, но христос не бог, а пророк
Никита Зубец
Борис Маслаков это и есть Отрицание Бога и Истины!
Потому что истина становится понятна людям не благодаря какому-то человеку, а благодаря Богу, который открывает ее тем, кто проявляет подлинную веру.
В Матфея 16:16,17 написано:
16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах"
**
***нюта***
Докажи это. Чем он тебе помог? Отобрал твое время в храме? Запрещал тебе получать знания в течении жизни?
А почему вы не называете, Всевышнего Эллах, так же звал сам Иисус Иса (а. с) (мир ему) на Иврите а?
И мы не отрицаем Христа, просто две мировые религии причесняют к Всевышнему господу Аллаху всяких Сынков, а они у нас пророки и посланники, это про Христиан и Иудеев...
«Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) — сын Аллаха». Христиане сказали: «Мессия — сын Аллаха». Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!» (Коран, 9:30)!
Ира Иванова Я называю Аллахом, Богом, я христианка, а почему вы опровергаете Библию, и не обращаете внимание на множество противоречий в коране?