Религия, вера
Понимают, отступили от учения Христа, но не хотят вернуться к истине. Почему РПЦ не возвращается к правде христианской?
Мне тоже это не понятно? Почему отступники так уперты в своих ересях? тут скорее, вопрос к психологам. Они ни при каких обстоятельствах не отступают, хоть даже все и очевидно, все равно стоят на своем. Те же мотивы были и у фарисеев. Они знали, что Христос - Мессия. Они видели Его чудеса, воскрешение из мертвых, исцеления. . Но, как ни странно - они скрежетали зубами и несколько раз пытались побить Его камнями. В конечном итоге - распяли. Сегодня приди Христос в мир, произойдет тоже. Людям дороже их идолы, а не любовь и праведность, вера в Бога.
Адлет Жунусов
Иудеи оказались неверующими, отвергнув посланников, отправленных к ним Всевышним. Они возвели великую клевету на деву Марию, мир ей, обозвав ее распутницей. Они осмелились на многочисленные убийства приближенных рабов Аллаха, в связи, с чем Иисус, мир ему, обращаясь к иудеям Святого Города, сказал: «Иерусалим! Иерусалим, убивающий пророков и камнями побивающий посланников» (Евангелие от Матфея, 23: 37). Они назвали лжецом Мессию Иисуса, мир ему, отказавшись уверовать в Евангелие, ниспосланное для них Всевышним Аллахом. Более того, они попытались убить Иисуса – посланника Господа Миров – и даже распяли человека, похожего на него, приняв его за Мессию.
ее нет, этой правды...
кто тебя наделил правдой, что ты так судишь их
Бахтияр Пак
Я исхожу из библейской правды.
Библией Бог наделил всё человечество. и меня тоже.
А деньгИ?? ? А власть???
наверно потому что слепые не могут водить слепых
В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме ВМЕНИЛ христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать любые книги, противоречащие решениям Собора, и запретил людям чтение этих книг. Никейский собор принял постановление, гласящее:
«Мы веруем в Бога Единого, Отца Вседержителя и Творца видимого и невидимого, и веруем в Сына Божьего Единородного Иисуса Христа, предшественника всего сотворенного, не созданного, но родившегося от Отца своего прежде всех миров. Христос есть бог истинный от Бога истинного, от сущности Отца Своего, рукой Которого устроены миры и создано все сущее. Ради нас и ради рода человеческого, ради спасения нашего снизошел с небес и воплотился от Духа Святого и в утробе обретался и рожден был от девы Марии и распят во времена Пилата и погребен, а затем воскрес на третий день и вознесся на Небо, где восседает по правую руку от Отца Своего»
а как же: «Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь Бог наш – Господь Единый» (Евангелие от Марка, 12:29).
«Да знают Тебя, Единственного Истинного Бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4).
????
А сам-то ты вернулся к этой самой ПРАВДЕ христианской, и каким образом, если не секрет ???
Бахтияр Пак
Всё просто. Библия.
Правда там, а не в изобретениях батюшек, учениях старцев, преданиях, традициях, рекомендациях власти.