Религия, вера
Почему в некоторых штатах Индии проповедуя на улицах людям о Христе можно оказаться в отделении полиции?
потому что когда говорят о том что поклонятся надобно истинному Богу то корово-поклонники начинают нервничать и чувствовать себя не такими...
Думаю, потому что там- свобода вероисповедания, а проповедование- это уже навязывание
Каждые пять минут в мире за веру погибает христианин. Мученическую смерть за веру христиане принимают каждые пять минут. В отчет говорится, что сегодня более 200 миллионов христиан в 105 странах мира подвергаются гонениям, что делает христианство самой гонимой мировой религией. В докладе также говорится, что в XX и XXI веках было замучено больше христиан, чем за все предыдущие 19 веков. Список христианофобских стран возглавляет Северная Корея, далее следуют Сомали, Ирак, Сирия, Афганистан, Иран, Судан, Пакистан, Нигерия, Китай, Турция, Кувейт, ОАЭ. В топ-50 стран, где христиане терпят гонения, по большей части входят страны Ближнего Востока и Африки.
Irishka
)))) улыбнуло ))) Напомнило про "шесть миллионов евреев"
корову там тоже надо уважать.. в каждой стране есть свои традиции... едешь за бугор-учи особенности... и вообще-в чужой монастырь со своим уставом не...
нужно не в участок а в тюрьму и желательно во всём мире так.
Есть пророчество ( Христос сам сказал) , что все, кто будет говорить о Христе и его Царстве будут гонимы, однако там же сказано, что тот, кто верит в него, получат гораздо больше пользы, чем те, кто не проповедует и тем более, кто гонит или преследует проповедников.
Видимо там Христианство не приветствуется... а попробуйте попроповедовать Христа в России.. ещё быстрей в полиции окажетесь.
у нас тоже закроют если начнешь запрещенные религии продвигать, например секту игил, насколько я знаю в корее сажают свидетелей иеговы в тюрьму
По какому обвинению?
Возможно Христианство не приветствуется, но точно не знаю.