Религия, вера
Что значит, у Бога нет мёртвых у Бога все живые?
Для Бога все живые.
значит именно то, что написано
Душа и тело – это два разных понятия.
Начнем с того, что душа человеческая вечна, а тело смертно.
Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение.
Душа – это сгусток мыслящей/разумной энергии.
Душа - энергетическая сущность высшего порядка, способная материализовать мысли человека.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.
Тело рождается и умирает, а душа продолжает жить. Как человек сбрасывает с себя старую одежду и надевает новую, так душа надевает новое тело, сбросив старое и бесполезное .
Воскресения для души нет. Она не умирает. Есть череда реинкарнаций - обретение новых тел. То есть существует переселение душ. Это было вырезано из Библии римскими священниками еще в 4-м веке.
Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
Душа - это наша личность, наше сознание, которое в отличие от тела не умирает. Когда душа покидает свою материальную оболочку и переходит в более «тонкие» миры, то способность мыслить и нормально воспринимать окружающую среду у неё сохраняется.
Таким образом, смерти для души человеческой нет. Она вечна. Смертно только временное тело.
После смерти тела душа из Материального мира попадает в Духовный мир и там получает кару или награду за то, как она вела себя в данном воплощении, будучи в Материальном Мире и имея тело.
как что- то что личность человеческая вечна и земная жизнь лишь ничтожно малый ее отрезок
то что когда душа с телом разлучается человек не умирает а продолжает жить его безсмертная душа и она по смерти тела идет к Богу на Суд и после Суда будет вечно жить но только либо в раю либо в аду.
Уважаемый друг! Душа живет множество жизней но в разных телах... на физическим уровне... посему как таковой смерти не существует... есть переходы между воплощениями.. вот что означает эта фраза... всех благ!
Это значит, что у Бога есть подробнейшая информация о каждом живущем когда-либо человеке на земле. Это как сервер с базой данных на всех жителей земли, всех времен.
Причем не только из чего каждый состоит, но и его мысли и поступки.
И если Бог однажды смог из "праха земного" создать человека, то ему не составит труда это повторить.
Потому, что Бог может снова дать жизнь кому захочет.
Бог Иегова в силах воскресить умерших!