Религия, вера
У Бога нет мертвых, у него все живы?
"Однако наш Создатель смотрит на смерть по-другому. Тот, кто создал из земного праха первого человека, в силах воссоздать и умершего. Поэтому Бог может смотреть на мертвых так, будто они живы. О верных служителях древних времен, которые уже умерли, Иисус сказал: «Для... [Бога] все они живы» (Луки 20:38 Он Бог не мёртвых, а живых, ведь для него все они живы». Когда Иисус был на земле, он обладал силой воскрешать мертвых (Иоанна 5:21). Значит, он смотрит на умерших верных служителей так же, как его Отец. Например, когда умер его друг Лазарь, Иисус сказал ученикам: «Я иду, чтобы разбудить его» (Иоанна 11:11). Для людей Лазарь был мертв, но для Иеговы и Иисуса Лазарь спал."
Мы живы лишь благодаря тому, чт у нас вечные души, мы живем и после смерти физического тела, для нашего мира людей умерший уже есть умерший, для Бога все наши души живые и после смерти.
Не так.
Кто искреннее любит истину, то для Бога (и для вечной жизни после воскрешения из физической смерти) он живой.
А кто не любит и хоть физически еще жив, то как ходящий труп.
Эмма Давыденко
Еще бы знать что такое истина...
Как Чичиков из поэмы "Мёртвые души", у него тоже все мертвецы были живыми.)))
Похоже на то.
У Бога да,
но только мир сей безбожен, потому то и мертвы.
это сказано о времени воскресения, не выдирайте цитаты если не умеете
Пока, да.
Да
да.
Смерти вообще нет, есть отпуск перед новой жизнью по заслугам старых жизней. Скорее всего
Наверное пока вы живы и здоровы)
Христиане для Бога живы. неверующие - мертвы.
Мертвые мертвы для самих себя. И это главное. От того, считает ли их живыми бог, мертвым ни жарко, ни холодно.
ну естественно..
все находятся в его памяти)
да