Религия, вера

Кому служит христианство? Спасибо!

Христу. Пожалуйста.
Ленуся Черневич
Лучший ответ
тем кто верит в Христа
Пойди разбери. В основном о Христе отзывы хорошие.
Ольга Кабиева
религии
Юлия Брехова
Бизнес - ничего личного !
ответ прост ..служит мамоне это их бог!!! ибо все христиане во главе со своим патриархом мечтают о богатстве... а патриарх главный в россии миллионер олигарх... и все такое мамона вообщем одна в христианстве протестанты также помешаны на богатстве и католики исключение составляют какие то единицы которых все христиане считают неадекватами... ибо сам бог велел быть богатым.. и своим избранным божьим дает богатство и долгую счастливую жизнь... ведь и в церковь то большинство ходит только чтобы наконец выклянчить у божиньки материальное благополучие... и здоровье ...
Людям. Спасением их из греха.
Татьяна Макаровская Вот скажите как моя усопшая мать попала на небеса. Она же любила гадать на игральных картах, меня она иногда не любила, она меня любила унижать ниже плинтуса. Мама жизнь мою разрушила. Она мусульманка, не верила Богу не читала библию и не молилась. Родственники всё сделали на сороковой день всё по мусульмански. Я уже давно христианка. Как моя мать возвысилась на небеса её пророчества сбылись чтобы у меня не было будущего мужа, и не было детей. Как Бог её забрал на небеса в рай?
Христиане это последователи Христа Кому служил Он тому должны и Они
Жрецам, которые его и придумали!
Всем тем, кому ВЫГОДНО сохранение подконтрольного рабского самосознания и поддержание невежества.
Подобной "массой" (по меткому определению практика идеологизированного социализма Ленина) проще управлять и манипулировать недалёким "хозяевам жизни"...
Для этого и создаётся "институт управления" из СПОСОБНЫХ "пастухов" той или иной религии...

PS "Какое небо голубое"...
С 1913 года, "христианства" нет. И те, кои называют себя "христианами", служат - диаволу.

* * *

Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)