Религия, вера
Человек осознает грех, но не способен его обуздать, что о нем говорит ваша религия? Спасибо)
Обуздать может, если достаточно мотиваций и желания. Но и это нелегкий путь, т. к. человек склонен ко греху." Семь раз упадет праведник и встанет".В случае падения человек может восстановиться, если проявляет веру в жертву Христа и раскаивается.
Что знание законов не освобождает от ответственности за их неисполнение.
человеку не дано "обуздать"грех... он наоборот слабое звено.
Все евангелие радости говорит о том что у ХРИСТА глаголы вечной жизни, но люди не верят Богу. а сочиняют свои измышления ("обуздать" не Христов глагол )бьются о них, как рыба от лед.... Неверие и религия - это тупик.
Призови Учителя учителей и Врача врачей, он поможет и научит, как обуздать грех.
Человек не всилах побороться с грехом, так как мы унаследовали этот изьян от первой человеческой пары. человек может осознатыь что он грешен, если он исследует Слово Бога, так именно оно, слово Бога дает понимание греховности человека. К тому же, человек может перестать делать какие то проступки, если он живет в согласии с нормами Бога, следуя Его руководству. В этом случае Бог позволяет человеку приближаться к нему, а в будующем Бог устранит все последствия греха и человек будет совершенным.
В Библии сказано: "Невозможное человеку - возможно Богу". Так же Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас!"