Религия, вера

Религия рождалась для духовного просвещения, а превратилась в инструмент для борьбы человека самим собой. +

Как такое могло случится? Как мы к этому пришли?
никогда не была религия другом просвещения
Наташа Тонкашева
Лучший ответ
Мы? Да Христос ещё выгонял торгующих из храма. Так было и так есть. А церковь - это родство душ. Бог - же есть любовь в сердце каждого, так что, всё нормально, если твой светильник горящ, за тьму внешнюю не переживай сильно. https://vk.com/album289417613_241109146
Хитрец, вопросики, а у меня лимит на ком.)))) + что за ребус ты задал со своей почтой, так и не поняла что куда прилепить, итог-"заявленное лицо" не обнаружено, т. ч. получай здесь)))
1)Пробуждение: Именно так)) Дело в том что я жаворонок, спустя пару мин. после пробуждения бодра и готова к..." труду и обороне"))А то о чём ты - ждать просветления мозгов," ну ещё немного.. щас-щас, сон ускользает!" и давать шанс Морфею вновь окутать тебя сладкими объятиями)))) ПОЧТИ не бывает))
2)Халява: Ты хоть какой-то шанс оставил нашему "Ивану-дураку",а я, на фоне растущего культа лени тех, кто родил уже не 1 поколения-не вижу основания верить в то, что революция в голове нации свершится. Какая разница какая "дубинка" делает из американцев трудоголиков? У них правила/система, нарушил-получай. Всё чётко. Не работаешь, на тебя стучат. Там нельзя не работать (или работать в пол силы). Ну долгая тема-родные там, сама была, знаю о чём пишу. Не знаю, правда, что меньшее зло-ИХ стукачество (не дружат) или эта русская тяга к "лёгкому пути",но ИХ порядок мне ближе. Меньше БЕСИТ)))))
3)Удовольствие: Наверное, просто уровень твоего развития таков, что и удовольствия требуются иного уровня. Высокого)
4)Привет!!!)))) А я за 2-й вар-т))
5)Батут: Мышцы живота напряглись, вспомнили как "разорвались" от сальто назад, а вперёд как раз норм. Почему у тебя наоборот, от чего зависит? Но это было давно и с поддержкой)) Шустрее была))) сейчас разве что на батуте осилю (?) и то по инерции прыжка и то если страх потеряю))))) Завидуююююю тебе, где ж мне время то взять?)
Наташа Гнездилова зайдём с другой стороны: кинь мне на временное мыло письмо, я отвечу с реального: temporamailina@30wave.com
Наташа Гнездилова Алинёнок, можно тебя попросить "пожаловаться" на мой "лучший ответ" в https://otvet.mail.ru/question/197435767 ?

Там остался домен, который не должен индексировать google, надеюсь его успеют удалить..