Религия, вера

Почему люди считают себя верующими даже не прочитав Библии?

И разбойник не читал.
Absde Absde
Лучший ответ
Потому что вера не от чтения Библии, а от Бога
Рустам Садыгов
Натали Кобзева Но человек с рождения не зная закона начинает его нарушать.
хуже, когда читают и впадают в ересь
Юки Кв
Чтобы верить - знать не требуется.
Потому что они веруют что Бог есть.
В Библии не все правда, некоторые имеют практическую веру.
Gul'dana Zhumabek
Зачем ее читать, что бы верить, там много подделано
***оксана ***
Потому что вера в Бога это бездоказательное убеждение в том, что Бог существует, а уже, что написано в книгах это уже второй шаг, тем более что у каждой религии своя главная книга, а не так как, похоже, Вы думаете, что во всех религиях главная книга это Библия.
Саша Быченко
потому что если они прочитают библию, они станут атеистами)
Viktor Fidotov
В древности было много людей, которые не читали Библию, но имели крепкую веру. Примеры - Енох, Ной, Сим, Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф. Да и во все времена были люди, не читавшие Библию, но верившие в Бога. Они есть и сейчас, это бесспорно. Я так считаю, потому что Римлянам 1:20 открывает нам это.
Другое дело, что Библия открывает нам детали, подробности о Боге и о его замысле. Из Библии мы узнаём, каковы нормы для тех, кто хочет поклоняться Создателю, что он приемлет, что - нет, мы узнаём о его чувствах и о его отношении к людям.
Хорошо, если такой человек, верующий в Бога, но не читавший Библию, всё же её прочитает. Прочитав и поняв Библию, он невероятно обогатит свою жизнь.
Фимыч Тор
смотря в что верить, у мусульман нету же библии
Натали Кобзева У них есть Коран.