Религия, вера

Как считаете, полезно ли будет атеисту прочитать Библию? Объясните свой ответ.

Baknur Aubakir
Конечно полезно. Он только укрепиться в своём мировоззрении.
Руслан Македонский
Лучший ответ
Даже просто чтение, уже полезно.
Артур Азимов
Если он вообще в нее не верит, то вредно.
Он будет просто оскорблять всех, про кого будет читать.

Читать писания без веры в них - это бесполезно.
Максим Ишутов
Так почему писания библии сейчас не действуют на обстановку и умы политеса?
Полезно. Врага нужно знать в лицо.
Света Дыбова
для развлечения...
Гораздо полезней прочитать её верующему, если он хоть немного умеет сомневаться, он сможет понять - насколько она противоречива и давным давно устарела...
Библию будет полезно не только прочитать каждому человеку, но читать её ежедневно и размышлять, а также применять всё то, что советует Бог для пользы каждого, для успеха и чтобы поступать мудро, правильно Ведь Библия - это руководство для жизни человека от Творца, Создателя.
Вот, какие мудрые советы даёт сам Бог: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". (Иисус Навин 1:8).
"Счастлив тот, кто не следует совету грешников,
Не идёт путём злых людей
И с насмешниками не сидит,
А находит радость в законе Иеговы
И читает его вполголоса день и ночь.
Он будет как дерево, посаженное у воды,
Которое приносит плоды в срок
И листва которого не вянет.
Он будет успешен во всех своих делах". (Псалом 1:1-3).
Настоящий атеист знает святые писания лучше религиозных фанатиков
Все читающие видят по разному , в фантазиях от прочитанного!
Олеся Лыкова
Библия-это письмо любящего Бога к людям .
Эта книга очень точна в вопросах науки, истории и географии.
Каждый человек получит огромную пользу от чтения Библии!
Библию нужно не только читать, а понимать что в ней написано КАЖДОМУ человеку. От соблюдения ее законов и принципов напрямую зависит жизнь человека.
Где-То Кто-То
Полезно,точно так же, как мы смотрим в зеркало, чтобы проверить, в порядке ли наш внешний вид, мы можем пользоваться Библией, чтобы проверять, какие мы внутри, и исправлять любые недостатки, которые находим. (Зачитай Иакова 1:22—25.)
Larisa Gontharova
Читать библию - занятие для скудоумных.