Религия, вера
Что такое выкуп? "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать
свою душу как выкуп за многих (МАРКА 10:45).
Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных.
Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.
Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 49:7, 8). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21).
Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Иисус отдал себя на казень на кресте, чтобы мы веря ЕГО могли спастись и воскреснуть в раю
Выкуп - плата за чью-то свободу. Иисус выкупил нас из рабства дьявола и греха, заплатив за нашу свободу дорогую цену - Свою жизнь.
кто-то должен показать свет в конце тоннеля, а свет горит только после прожития кармы
''...для искупления многих'' (Марк 10:45). В настоящей Библии так записано, речь об освобождении людей из плена во грехе. Что и сделал Господь Иисус Христос.
Смотрите короткое видео, в котором даётся ответ на вопрос: "Что такое выкуп?"
Видео можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=0zcmf8yBRF0