Религия, вера

Если бы Бог был умным, он бы по своему подобию и людей создал умными, в еслиб был всемогущим, то вообще был бы рай везде? +

Давайте пофантазируем, какой бы была жизнь еслиб всё написанное в Библии или Коране было правдой?
Sergey Voinkov
Фантазер, ты для начала прочти их
Владимир Лавров
Лучший ответ
И Рай был и развитие всем было. Нет, беззаконие важнее стало людям.
Было грехопадение... Нужно вернуться к Богу - через жертву Иисуса на Кресте.
Мария Бабкина
Вася Аристархов Нужно выбросить этот бред из своей головы. Грехопадения не могло быть, так как человек произошёл от обезьяны
Если бы ты родился один в полном одиночестве, начал познавать материю, и отношения, начал считать, и что за основу своего мышления ты бы взял?
Наташа Белянина Не было познания, было времяпровождение. Просто существование. Это уже потом начинались умопробуждения.
Но тут знаешь дело немного в другом. В Библии Бог далеко не добрый, по его велению там людей крошили хлеще чем поросят, да и многие слова Иисуса то же далеко не самые добрые, по его словам многих надо камнями закидать. Так, что после всех его поступков, далеко не удивительно, что он в какой то момент решил просто забить на людей, от скуки или просто понаблюдать захотел. Да как Он с тем же Иисусом поступил, вроде как сына к людям послал и оставил умирать в муках, якобы за грехи всех людей.
Так, что в целом если в Библии писалась правда и представить, что ему вдруг опять станет интересно повозится с людьми - все станет куда хуже чем сейчас.
S@
Svetik @@@
может такая жизнь и есть в Новой Зеландии для избранных.
„Может ли смертный быть справедливее Бога и человек — чище своего Создателя? “ Нелепо думать, что люди могут быть справедливее и праведнее Бога.
Anastasia Jonathan
Рай будет потом тем кто проживет жизнь по заповедям и тд . Жизнь - испытание .мое мнение таково
Если невозможно создать рай на земле (без нашего участия), значит, на то есть причины. Обычно говорят: если Творец добрый и всемогущий, значит, Он и может, и хочет прекратить войну в Сирии. Но почему война продолжается? - Я бы ответил таким образом. Вот, допустим, есть сильный спортсмен, который обладает и силой и желанием перепрыгнуть через голову, но это не удаётся. Разве проблема в том, что у него мало силы? Итак, Творец и силён прекратить все войны, и хочет это, и это невозможно. Другое дело, если 90% людей стразу же станут средними христианами - тогда сразу же будет рай на земле. Обещаю.