Религия, вера
Если бы Бог был умным, он бы по своему подобию и людей создал умными, в еслиб был всемогущим, то вообще был бы рай везде? +
Давайте пофантазируем, какой бы была жизнь еслиб всё написанное в Библии или Коране было правдой?
Фантазер, ты для начала прочти их
И Рай был и развитие всем было. Нет, беззаконие важнее стало людям.
Было грехопадение... Нужно вернуться к Богу - через жертву Иисуса на Кресте.
Вася Аристархов
Нужно выбросить этот бред из своей головы. Грехопадения не могло быть, так как человек произошёл от обезьяны
Если бы ты родился один в полном одиночестве, начал познавать материю, и отношения, начал считать, и что за основу своего мышления ты бы взял?
Наташа Белянина
Не было познания, было времяпровождение. Просто существование. Это уже потом начинались умопробуждения.
Но тут знаешь дело немного в другом. В Библии Бог далеко не добрый, по его велению там людей крошили хлеще чем поросят, да и многие слова Иисуса то же далеко не самые добрые, по его словам многих надо камнями закидать. Так, что после всех его поступков, далеко не удивительно, что он в какой то момент решил просто забить на людей, от скуки или просто понаблюдать захотел. Да как Он с тем же Иисусом поступил, вроде как сына к людям послал и оставил умирать в муках, якобы за грехи всех людей.
Так, что в целом если в Библии писалась правда и представить, что ему вдруг опять станет интересно повозится с людьми - все станет куда хуже чем сейчас.
Так, что в целом если в Библии писалась правда и представить, что ему вдруг опять станет интересно повозится с людьми - все станет куда хуже чем сейчас.
может такая жизнь и есть в Новой Зеландии для избранных.
„Может ли смертный быть справедливее Бога и человек — чище своего Создателя? “ Нелепо думать, что люди могут быть справедливее и праведнее Бога.
Рай будет потом тем кто проживет жизнь по заповедям и тд . Жизнь - испытание .мое мнение таково
Если невозможно создать рай на земле (без нашего участия), значит, на то есть причины. Обычно говорят: если Творец добрый и всемогущий, значит, Он и может, и хочет прекратить войну в Сирии. Но почему война продолжается? - Я бы ответил таким образом. Вот, допустим, есть сильный спортсмен, который обладает и силой и желанием перепрыгнуть через голову, но это не удаётся. Разве проблема в том, что у него мало силы? Итак, Творец и силён прекратить все войны, и хочет это, и это невозможно. Другое дело, если 90% людей стразу же станут средними христианами - тогда сразу же будет рай на земле. Обещаю.
Похожие вопросы
- Бог в трех лицах... по образу и подобию какого лица, создан человек?...
- Почему Бог Отец не является людям в своём подобии?
- Верующие, если ваш Бог такой совершенный, и творит по своему подобию, почему он сделал человека таким не совершенным?
- Бог такой умный и всемогущий, а нас создал глупыми и ограниченными, мы очень жалкое подобие, Бог что пожадничал добавить
- Если Бог такой умный и всемогущий, почему он нас создал такими глупыми и слабыми?
- Почему Бог не может создать нас сразу добрыми умными и безгрешными, не всемогущий?
- Не бог создал человека по своему образу и подобию,а человек создал бога по своему образу и подобию.Разве не так?
- Бог создал человека по своему подобию.
- Верите ли вы что бог создал первого человека по образу своему, подобию своему?
- Не бог создал человека по образу и подобию своему, а человек создал бога по своему подобию. Не так ли?