Религия, вера
Написано, что в период, когда сатана будет убран с земли и связан под землю-в Шеол, то люди перестанут враждовать
Фантазер! Все ждете, что кто-то избавит вас от тупого эгоизма, источника зла и ненависти, не приложив к этому никаких усилий, а эгоизм-то все время растет и ведет к трагическому сценарию, если вовремя не осознаем и не начнем исправление.
Никуда меня не уберут
Сергей Колумб
Бог сильней сатаны и это не обсуждается, ведь Божьих ангелов больше чем тех кто находится на служении сатане..
Сергей Колумб
Бог не борется с сатаной-ведь сатана не ровня Богу, потому ангелы вступают в схватку с сатаной.
Как бы по новому закону не посадили за агитацию против Путина.
Сергей Колумб
Каждый человек-преступник, только еще не наступило суд. По логике- значит Путин тоже преступник, только судить будет Бог.
Люди никогда не перестанут враждовать.
Без тьмы-не будет света.
Нарушится баланс.
Всегда будет тьма и свет.
Без тьмы-не будет света.
Нарушится баланс.
Всегда будет тьма и свет.
Сергей Колумб
Вы не знаете как было вначале, когда Бог сотворил вселенную. -небо и землю.
пока от сатанинского в себе не избавятся - мира не будет
Это действительно так, сатана оказывает большое влияние на события, которые происходят сегодня, то есть вражда, национализм, войны, поэтому, когда источник ненависти будет устранен, то наступит мир (Откровение 20:1-3), и как показывает Библия, наступит тысячелетнее правление Христа, это время, когда люди будут приведены к совершенству.
По пророчеству Сатана будет низвергнут не в шеол, а в тартар.
Слово «ад» (шеол) встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают, общую могилу человечества.
Тартар же место заключения для духовных личностей. 2 Петра 2:4: «бросив их тартар» греч. ταρταρώσας (тартаро́сас); лат. detractos in Tartarum (детра́ктос ин Та́ртарум); сир. аген энун беТахтайата
Слово «тартар» встречается во 2Пт 2:4. Оно является частью греческого глагола тартаро́о, и поэтому при переводе глагола была использована фраза «бросив их в тартар».
В «Илиаде» Гомера словом та́ртарос называется подземная тюрьма, которая располагается настолько ниже гадеса, насколько земля ниже небес. В ней были заключены не души людей, а меньшие боги, духи, такие, как Кронос и другие титаны, восставшие против Зевса (Юпитера). Эта тюрьма была создана мифическими богами для духов, которых они изгнали из небесной сферы, и находилась под гадесом, где, как считалось, после смерти содержались души людей. В мифологии та́ртарос — это самое отдалённое из глубинных пространств, место тьмы. Он включает в себя весь подземный мир, так же как небеса включают в себя всё, что выше земли. Таким образом, в греческой мифологии та́ртарос был известен как место заключения, но не человеческих душ, а духов-титанов, а также как место тьмы и унижения.
В Иове 40:20, согласно LXX, мы читаем о бегемоте следующее: «И когда он поднялся на крутую гору, он развеселил четвероногих созданий в бездне [ἐν τῷ ταρτάρῳ («в тартаре»)]». А вот что говорится в Иове 41:31, 32 (41:23, 24, LXX) о левиафане: «Он заставляет бездну кипеть, как медный котёл; он смотрит на море как на горшок с мазью и на самую отдалённую часть бездны [τὸν δὲ τάρταρον τῆς ἀβύσσου («тартар бездны»)] — как на пленника: он считает бездну своим местом обитания». То, как используется слово та́ртарос в этих стихах в LXX, ясно показывает, что под ним подразумевается некое место, находящееся внизу, «самая отдалённая часть» бездны.
Как видно из боговдохновенных Писаний, в та́ртарос не отправляются человеческие души; туда попадают только духовные существа, а именно «согрешившие ангелы». То, что они брошены в та́ртарос, означает для них самое большое унижение, пока они ещё живы. Это служит наказанием за их грех — мятеж против Всевышнего Бога. Апостол Пётр связывает тьму с их униженным положением, говоря, что Бог «предал [их] глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда» (2Пт 2:4).
В своих мифических преданиях о Кроносе и восставших богах-титанах язычники отразили искажённый взгляд на то, какому унижению подверглись мятежные духи. Пётр же, используя глагол тартаро́о («бросить в тартар»), имеет в виду не то, что «согрешившие ангелы» брошены в мифический тартар, а то, что Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
В боговдохновенных Писаниях тартар никак не связан с гадесом, который является общей могилой человечества. Согрешившие ангелы и души умерших не находятся вместе в мифическом тартаре, где якобы вечно мучатся находящиеся в сознании существа. Тартар исчезнет, когда Верховный Судья уничтожит мятежных ангелов, которые находятся сейчас в этом унижен
Вражда исчезнет потому, что все люди получат точные знания, качества которые нужно проявлять любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями.
Ну, да. И злые люди последовавшие за сатаной пойдут в преисподню. И это есть одна из причин почему будет покой и мир !
Долго ли ждать перемен? Если ждать, то долго. Действуйте. Развивайтесь.