Религия, вера

Кого должен победить воин Христов? Каким оружием?

Денис Смирнов
...себя! Смирением!
Marina
Лучший ответ
прежде всего должен победить свои греховные страсти, но с помощью Божией
Заболтать до смерти.
Странное слово "победа". В нём корень БЕДА.
Победа обозначала и само действие (“война, распря”) и его результат (ведь всякая война оканчивается победой одной из сторон)? Это, пожалуй, приближает нас и к беде: любая война - прежде всего несчастье.
еву окучить
10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. 14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф. 6:10-17)
Юлия Учаева
Написано" ...потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." Еф. 6:12-17
Nofel Mamedov
Выявлением, лечением, сортировкой больных по тяжести заболевания .
Лариса Сафина
В Письме эфесянам Павел ясно показал, что воины-христиане сражаются не с кровью и плотью, а «со злыми духовными силами, которые в небесных пределах». А значит, доспехи для участия в этой войне не могут быть даны этим миром — их дает Иегова Бог, который дарует победу через назначенного им Военачальника, Иисуса Христа (Эф 6:11—17).
Pridoni Pachuashvili
Людскую слепоту оружием знания.
победа это только могила
Так он же сказал: "не мир я принес, но меч. И враги человеку домашние его"
Severina Snape
Компьютерной мышкой _ диванный воин
должен победить зло, оружие любое, защищая добро тем же оружием ты не нарушаеш закон
Победить себя надо.