Религия, вера

Кто такие "воины христовы"? Изображения приветствуются.

Алексей С.
жертвы обманной религии - Христианства, доказывающие свою правоту
силой кулаков или оружия, зомбирующие других воевать за Христа
дабы чужими руками прибрать себе Мир выдавая себя за спасителей,
мошенники и аферисты
действующие во имя немощного Христа неспособного за себя воевать
будучи потомком библейского божка-импотента отдавшего власть сатане
Вера Беспалова
Лучший ответ
крестоносцы, иезуиты и инквизиция
Бог прибывает с добрым...
Лиза Кравчина
Погуглите что-нибудь типа "альбигойский крестовый поход" или "добрые братья доминиканцы сжигают ведьму". Будут вам и воины, и картинки.
Даша Русова
фанатики, кто же ещё
Те кто погиб за правду Христову и не отрекся. Мученики: Георгий Победоносец, Феодор Стратилат, Евгений Родионов и тысячи других и многие тысяч известные лишь Богу одному.
Irakli Aivazov
Tseren Munkuev это мученики, "терпила" безропотные. а те, кто сам убивал за свою религию, как называются?
Может ангелы?
Юрий Рыбин
Это образное выражение. Так называется любой верующий. Воин здесь как борец с грехом, борец за укрепление веры.
те, кого Бог благословил на духовную войну.... есть и самозванцы...
они среди нас

Дмитрий Щелканов инопланетяни?! =)))
Алексей С. Чегой-то она в штанишках? В церковь же не пустят.
Больные ХГМ
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной.
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,
имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.
(1Тим. 1:16-20)
Все православные христиане являются воинами Христовыми на основании ряда текстов из Св. Писания.
Вот один из них -
[Еф. 6:11] Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
[Еф. 6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
[Еф. 6:13] Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
[Еф. 6:14] Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
[Еф. 6:15] и обув ноги в готовность благовествовать мир;
[Еф. 6:16] а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
[Еф. 6:17] и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Апостол Павел имеет в виду, что мы вооружаемся против козней сатаны как воины вооружаются против врага видимого, обычного.
о крестовых походах слышал? это о них собственно