Ну воины - они воины и есть. Солдаты то есть. Что командир приказал - то они и сделали.
Вообще-то, солдат обязан только выполнять приказ. Спрашивать за тупость надо с командира. А чем воины христовы провинились? За тупость их командира надо спрашивать с их командира.
Религия, вера
Кто был прав, Коперник или воины христовы?
Они вообще то и не были в противостоянии. Вы вообще читали о Копернике?
Коперник был прав только в том, что Земля вращается вокрун Солнца, остальная его теория неверна - не по кругам, а по эллипсам... как врач Коперник часто бывал прав... как администратор - не очень.. а как каноник вообще безобразие.)))))
Александр Мигов
Каждый кулик....)) Не суди и не ...))
Roma Lafazan
как в прочих своих *ипостасях* - не важно!...а важно то что перевернул птолемееву модель мира на гелиоцентрическую, пусть и неправильную в свете наших знаний... но библейская модель - она рухнула... и именно этим и знаменит Коперник а не как завхоз... :)
а кто оказался? вот тот и прав был (!),вот...
А вы всех называете воинами христовыми и фарисеев, детей дьявола Вы не сумеете отличить истинных христиан от называющимися таковыми.
Вера Бикина
В Библии было написано, что земля круглая задолго до Коперника. Многие верующие.люди и сейчас не читают Библию .
Сила есть, ума не надо :-)
Воины Христовы.
У меня тётка верующая до мозга костей, до сих пор удивляется, как космонавты небо протыкают. Не вру, клянусь.)
Roma Lafazan
я умилился с вашей тетки - такое чудо! однако это ж ныне - раритет, да... цените и наслаждайтесь общеньем... потом может быть поведаете подробностей... :)
А кто говорит, что Коперника гнали. Он вообще то был священником католической церкви. И умер в мире с церковью и его церковь поддерживала. Единственно, она на какое то время запретила печатать его книгу, и то уже после смерти Коперника и из-за не довольства ученых. Если я не прав, то пожалуйста приведите обратные факты с датами и т. д.
А они разве когда спорили? Помнится дети дьявола, прикрывающиеся именем Христа, Коперника убили, а воины Христовы тут не при чем
Резида Гильмутдинова
Коперника преследовала католическая церковь, глупо отрицать. А Христос, значит. хреновый бог, если дьявол может его именем прикрыться.
Алена Соколова
Ребята, я понимаю накал страстей, только Коперника никто не убивал, сам он умер. Убили Бруно.