Религия, вера

Кто такой воин Христов?

Тот кто учит людей Единобожию, любви, милосердию и добрым деяниям.
Дмитрий Равин
Лучший ответ
Это который продал имущество и одежду свою и купил меч.
Чувак с промытыми мозгами
Саня .......
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих Ин.15:13
Воин Христов - нищий духом (творец!) , алчущий и жаждущий правды Царства Божия, чтобы, владея мечом Христа, созидать Царство Божие на земле - и жить по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. А плоды этой заповеди - ЗОЛОТОЙ век на земле!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали кучу дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???
S*
Seregaswe ***
ИСХОД 15:3:  Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.
Алена Пацко
Татьяна Нухович Христа в Исходе Не было!) Это точно!
Марина Марина СИ у Вас искаженная версия Библии Исх.15:3: Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Ты же знаешь, что так называли крестоносцев .
Сейчас уже таких нет, есть СИ