Религия, вера

что это значит БЫТЬ ВОИНОМ Христовым???

Так как наша, земная церковь - воинствующая, то каждый ее член является воином. В моем понимании это означает, что человек принимая крещение должен быть готов потерпеть все ради своей веры, ради Христа и любыми средствами отстаивать свою позицию.

À la guerre comme à la guerre
Valerij Flaum
Лучший ответ
И белый свет, как белые одежды окутают тебя. Глаза мечи, а руки смерть. Войны света и войны тьмы. Это отдельная тематика.
Кундуз М
значить мочить иноверцев в сортирах
Еф. 6;12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Воины Христовы плохо закончили в Северной Африке...
Мочить в сортирах всех НЕхристиан.
Иметь доброту всегда при себе и от доброты своей, уклонятся от зла и не давать повода, для дальнейшей злости, её несущим.
Вера Сарычева
Тоже, что и воин света в других течениях.
Bujhm Cthuttd
Это значит - быть никем, ибо Христос говорил - "не убий".
Вот это я себе тоже никак не могу представить! Чтобы овечки христовы с кем-то воевали! Ведь они овцы, а не волки! Куда еврейский, жирный палец их господина покажет, то они и идут рушить, например культурные достояния Нации, может в этом их воинственность-в тупом, рабском фанатизме?
Tanja Kalinevich
10 Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых
Альбина Новик
"Как доблестный воин Христа Иисуса, претерпевай зло, которое выпадает на твою долю" (2Тимофею 2:3)
"Повеление это, мой сын Тимофей, даю тебе согласно предсказаниям, которые прямо указывали на тебя, чтобы благодаря им ты вёл доблестное сражение, имея веру и чистую совесть, которую некоторые отвергли, и вера их потерпела кораблекрушение". (1Тимофею 1:18,19)
Параллельные места помогают правильно понять смысл написанного.
Христиане учатся вести войну, однако войну особую. Давид признавал свою зависимость от Бога, учившего его воевать; правда, во времена Давида приходилось буквально сражаться против врагов Израиля (1 Царств 17:45—51; 19:8; 3 Царств 5:3; Псалом 143:1). Какая же война идет сегодня? Оружие христиан — не плотское (2 Коринфянам 10:4). Война, которую христиане ведут, — духовная, и для нее необходимо оснащаться духовным оружием (Ефесянам 6:10—13). Через Свое Слово и объединенный народ Бог Иегова учит успешно вести духовную войну.
Иноки - это воины христовы! Отрешившись от мира, они приняли свои обеты, ради спасения душ наших.