Религия, вера
Воин Христов кого так называют
Кого называют Воин Христов?
таковым должен быть каждый христианин
Христианина,миссионера.
Христианин облекается в Христа ,чтобы его служение Отцу было плодотворным.
Выражение "воин Христов" встречается в Библии:
3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.Так апостол Павел назвал христианина Тимофея. Всякий христианин должен быть воином Христовым. С кем он бьется и каково его оружие? В Библии об этом написано так:
(2Тим.2:3)
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф.6:11-17)
тот кто ведет духовную битву
Крестоносцы
вот такие:
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:21)
Кришнаитов......Х(а)ристос.......Хари (санскр. हरि) — одно из имен Вишну и Кришны. Все остальное - плагиат и аналоги.
воинами Христа называют тех, кто в себе победил сатану и его бесов.
кто уже не раб греха, а свободный
И как свободный (освобожденный Христом) - воин Христов участвует в битвах с сатаной за спасение других душ.
кто уже не раб греха, а свободный
Христос был за любовь и мир ,ну как бы говорят так.. а воин противоположность учению по сути то!??
Палладин