Религия, вера

Иисус сказал, что христиане должны быть " не от мира". Что это значит?

" Они не от мира, как и Я не от мира. "(Иоанна 17:16)
Это много чего значит. Если учесть, что хозяином этого мира является пока ещё Сатана (1Иоанна 5:19), и всё, что происходит в мире, совершается не без его участия, как сценариста, то истинным христианам требуется проницательность, чтобы распознавать его "ловушки" и мужество, чтобы противостоять ему, твёрдо придерживаясь высоких нравственных норм Бога, сохраняя во всём мире строгий нейтралитет в любых разногласиях между людьми, по каким бы причинам они не возникали: религиозным, рассовым или политическим.
Татьяна Ананьева
Лучший ответ
Это значит что уровень развития их души должен быть выше, чем в среднем в обществе...
Almagul Nurahmetova
,,,,Кури (( ОбЪрезаННый !
Динара Амирова
Есть такая фраза - спустись с небес, живи на земле.
Гульфия Поспелова смотря что именно назвать словом "небеса" и фразой "жизнь на Земле"... тогда и смысл слова "спустись" может означать не общеизвестный смысл
Т. е. не любить серебро больше чем истину.
Отделены от мира, то есть святы, посвящены Богу.
Artjoms Atabegovs
25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них;
30если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Ольга Жукова
не плывущими по Течению.. подобно мусору
ну типо поливаешь на них а они гворят Дождь!
Какой Иисус? Кому сказал?
Максим Титов
Юлия Сергеевна Христос.
Прочитайте, пожалуйста, в Библии Иоанна 17 главу, и увидите кому он это сказал.
хрена се тут ересиархи проклюнулись... чувак просто хотел сказать, что заколебали его товарисчи с первобытной иерархией, он другую хотел, где он главный...
Не перенимать мышление злого окружения, отвергающего нормы Бога.
Max Max
объясняю популярно и доступно: они должны быть того на всю голову)
они и так не от мира сего, посмотрите как жируют слуги божьи т. е. попы по другому их назвать язык не поворачивается и жируют они на те деньги которые бабки из своих крошечных пенсий им прут. конечно они не от мира сего
Юлия Сергеевна " Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела." (Титу 1:16)