Религия, вера

Что за мода пошла называть Сатану красивым именем "Люцифер"? Любите его так сильно, что ли?

.*
. **s(А)Ov**
23 Исаия говорит дальше в притче: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Исаия 14:12). Эгоистичная гордость побуждает вавилонских царей возноситься над теми, кто их окружает. Они, как яркая звезда на утреннем небосводе, надменно держат в своих руках власть и используют свое влияние. У них есть особый повод гордиться, потому что Навуходоносор захватил Иерусалим — совершил подвиг, который оказался не по силам Ассирии. Люцифер не относится к сатане
Кира Булгакова
Лучший ответ
. **s(А)Ov** Да. Это так по библии. Но все эти люди называют Сатану Люцифером! При чём перестали называть его Сатаной и Дьяволом. Меня это несколько беспокоит. Какие-то нежные чувства у них к нашему врагу, какое-то сочувствие.
Красивое имя же: Лусабер = Люцифер.
Inna Kalinka
Т. е., ты считаешь его имя - красивым,
а любим его - мы?! Странно...))
. **s(А)Ov** То есть ты действительно сделал из моего вопроса такие выводы обо мне? Ну ты даёшь!
Грех зародился в том, кто после Христа был возвеличен Богом превыше всех, кто обладал наивысшим могуществом и славой среди всех небожителей. Люцифер, «сын зари», «святой и непорочный», был первым среди осеняющих херувимов. Он находился рядом с великим Творцом, и непреходящие лучи славы, окружающие вечного Бога, озаряли его. «Так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями... Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония» (Иез. 28:12—15).
Это вопрос к христианам они начали так называть падшего ангела из высказываний Исаии, современные сатанисты так начали называть. А так венеру называли в древние времена, были церковные деятеои такие как Святой Люцифер, епископы, ни чего плохово это раньше не значило.
***0_0 Angel 0_0***
Анастасия Динова Демонизировали что бы найти себе необходимого врага в глазах черни
Люцифер - падший ангел, но никак не Сатана.
Мейрам Ибраев
. **s(А)Ov** Падших ангелов было несметное количество.
Я верю в одного истинного бога. Это Смерть. И моя единственная молитва - "Не сегодня..."
Владимир Фокин
. **s(А)Ov** Откуда эта фраза? Где я уже это читал?
Он сын Бога. Вы не любите сыновей Бога?
. **s(А)Ov** Не всех )))
А чего интересно сильно красивого в имени Люцифер??? но если и вправду это его настоящее имя тогда как??? ему же ему кто то дал...:)))
Нам сказали что его надо так называть и мы так называем. Нам сказали что он был Светоносным, до потом.
Ольга Искандерова им сказали жесь
а я скажу в окно прыгни ты пригнешь?
Люцифер истинное имя, сатаной его начали называть христиане в стремлении церкви найти себе необходимого врага тем самым демонизировав ангела света.
А в чем виноват Люцифер в том что послал "Папашу алкаша и ублюдка" ? -Чушь!
Разумеется это только мифология но не более.
. **s(А)Ov** Это кто он вам сам сказал? )))
Азимов Бахтовар Это кто алкаш и ублюдок? Это уже боном попахивает....
если жизнь это сон то сатана это некто кто уже сформирован как Разум... соответсвенно он наши впечатления посредует своим Разумом... Ад уже сложился как принципиально другой чем Рай... потому ты либо в голове у Бога либо у Сатаны.... так как ты всегда не зрелый если Разумом идешь... если сердцем то преданный и ведомый... все это пустое по мере твоей разумности тебя обретают и Бог и Сатана- в разные моменты жизни ВСЕХ искушают Даже вашего Бога.... так что судите сами Стоит ли Верить... советы я не даю
Но факт . что всегда тик так тик так. Жизнь дана для того чтоб страдать или чтоб отказаться от бога и от дьявола всеравно Это проэкт МАЛЕНЬКОЙ ИНФОРМАЦИИ В КОТОРОМ ПРОГОЛОССУЕТ ЧИСЛО!) от нас наша увлеченность добром и злом но это не путь а жизнь так что неизбежны радости- в свое время... и горе-в свое время... стоит ли стремиться к чему-то, трудиться... ЕСЛИ Это все не реальность тень Высших РЕальностей АДА И РАЯ... Это бессполезно как трудиться в вымышленном мире в котором ты как котенок беззащитен и одинок... время тратишь всеравно на себя и от себя. выдох вдох понял надоело опыт снова незнание чего-то все это колесо или Удачи или Страданий СВОБОДА выбора так что глупо свой мозг подвергать еще дополнительным задачам ЖЕСТОКО. В мире иллюзий любить что то всерьез довольно сложно даже если воображение развито... максимум что сделать можно это прикоснуться к древу познания или к ЕВЕ взяв у нее Яблоко. Выбираем то всегда не на витрине.... порой уже просто чтоб не быть в глупой ситуации потом поменяемся))) В следующий жизни пригодится может кому-то )) А может я вообще что есть я? просто да-нет-да-нет ветер в паруса да и все равно плывем под ветром и дождем. Не омрачать жизнь хотябы свою... Люцифер не для меня однозначно как и Ваш Бог тоже я мозг берегу у меня свой прекрасный бог в колличестве 1000 со всеми бы своими телами*)делами когда я по незнанию или ненароком искоренне без смирения это нея а кто то другой попутал) бы разобраться не то что здесь на земле... Жаль вас всем бы помог но только что похител бы ц вас иллюзию но ведь другого у еня самого то нет так что не берусь учить просто как бы рассуждаю вслух. Вы сегодня один завтра другой не знаем чего надо.. а надо ли ?) это какая то насмешка людям этот мир.. пусть и чень он хороший и красивый. А разумом опасно будешь как бог дьявол будет как ЛЕВ
надо жертвовать значит раз Люцифер-это на тему вопроса как быть активнее жертвовать
Вот я не мешаю поддерживаю просто чтоб речь звучала на земле хоть бы без припятствий как вода мало ли что она несет может наводнение не я наусил говорить и придумал воду... здесь НЕДЕЯНИЕ Поле обсуждений-=поле битвы=мое сердце.
обожаем
Jirgalbek Maturaimov
Эта мода пошла потому, что человечество Земли пошло по широкому пути, к сожалению.