Религия, вера

Йога это путь к хвале самого себя, но не к хвале Господа Бога, люди хвалят себя и забывают Бога из за надменности?

Йога... одно из многочисленной дьявольской лжи...
Артём Тихонов
Лучший ответ
А зачем Господа Бога хвалить? Он без похвалы никак?
Чушь. Йога значит единение, как и религия. С кем? То-то и оно.
Akerke Almahanova
Галка Кузьмина Вот именно, как и религия! Христос это НЕ религия!
Люди что угодно проповедуют, только не Благую весть - евангелие!
Йога — совокупность различных духовных, психических и физических практик в индийской культуре. Все остальное — это ваши предубеждения.
Подлинный йог чаще молчит. Не распыляет свои знания перед дитями неразумными. Как Иисус учил - не мечите бисер....
Это путь прежних к Богу Не случайно имя Бога названо в библии ИЕГ-ова, то есть тот кто Иог, огонь.
не надо "нагнетать",лучше "работайте над собой" если есть в вас что то от Бога, если нет - идите к сектантам (иеговистам к примеру)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (1-е послание Коринфянам 12 )
Ира Ира
Йога это путь к самадхи для некоторых... а самадхи это и есть путь наверх, в царство божье.... а Бог это и есть человек, обьединивший себя и высшее Я...
Галка Кузьмина Что же тогда йоги не проповедуют евангелие и благую весть!?