С одной стороны без знаний - невежа,
а с другой - знания без любви - тоже плохо.
Религия, вера
Знание делает человека свободным и счастливым или свободным, но несчастным? Спасибо)
По разному бывает
Мирские знания делают человек и не свободным и несчастным
Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения. Библия настоятельно призывает искать истинное знание и дорожить им.
Библия часто указывает на связь знания с мудростью, пониманием, проницательностью и мыслительными способностями.
Однако Павел предупреждал: «Знание надмевает, а любовь назидает [«созидает», НМ]»
Проблема в нас самих, в нашем несовершенстве. Если отсутствует уравновешивающее влияние любви, знание может сделать человека надменным, и он начнет считать себя лучше других.
Истинная свобода свобода от ошибочных представлении, и чтобы человек в любой ситуации принимал правильные решения и действия.
А такая свобода только от Иисуса Христа.
Ведь Он есть истина и жизнь.
Знание сила .А уж куда ты эту силу направишь на добро или во зло это твоё дело .
если ты с успехом используешь )имеющиеся знания)))
Китайцем его делает
это какие такие знания делают человека несчастным?
поподробнее пжлста
Многие знания умножают скорбь.
Я думаю счастливым.
Если узнать что изменяет супруг, то можно стать свободным и несчастным... а если познавать истину и любовь Бога, то свободным и счастливым.
"Блажен (счастлив) человек, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! ..и во всем, что он не делает, успеет "(Псалом 1:1-3)