Религия, вера
Одни говорят, что СИ счастливые люди, другие, что - несчастные, потому очень много дел у них - не до счастья. Вопрос вн. +
Могут ли Свидетели Иеговы быть счастливы или они обманывают? Потому что судя по их напряжённому графику, они могут быть наоборот несчастны, так как один негатив в их сторону.
Вовсе нет... моменты несчастья, конечно, временами наступают... ведь мы несовершенные и Дьявол все время нас атакует испытаниями... но, полагаясь на Бога, мы все стойко переносим... но из-за насмешек или негатива мы не впадаем в уныние, потому что мы давно были предупреждены в Библии, что не следует этому удивляться, потому что самого Христа унижали и преследовали, тем более мы будем с этим сталкиваться... наоборот мы испытываем радость, зная что на нас исполняются пророчества... ведь кого еще так ненавидят и преследуют? Да и в целом, у нас много причин для радости и счастья... у нас счастливые семьи, крепкие браки, хорошее здоровье из-за отсутствия вредных привычек... у нас чистая совесть, потому что мы ведем честную жизнь и подчиняемся Закону... и мы каждый день видим, как Бог учавствует в нашей жизни, проявляет к нам любовь, пытается осчастливить нас не только в будущем, но и сейчас! 2Тим. 3:12...Иоанна 15:25...Иоанна 15:18,20...2Петра 3:3,4
Они счастливые, поскольку знают ответы на важные вопросы. Служат счастливому Богу.
Быть Свидетелем Иеговы Бога это радостный труд.
Смотря, что включается в напряженный график... У нас хоть и как у проповедников плотный график, но после его выполнения ты не чувствуешь усталости и не валишься с ног.. Ты знаешь почему ты это делаешь и для кого! А мы выполняем задание Иисуса Христа, что должны делать все христиане! Поэтому осознание того, что ты исполняешь свой долг и порученное дело, и самое главное, то что тебе нравится и это делаешь от всей души, то не сказала бы, что это делало бы тебя несчастным.
"Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца тот спасётся" (Матфея 10:22). Иисус предупреждал, что, те кто идёт за ним, будут преследуемы. Но это ни в коем случае не угнетает нас, наоборот, это говорит о том, что мы на правильном пути. Кстати Иисуса тоже преследовали и у него тоже много было дел, даже когда он чувтсвовал себя уставшим, но был ли он несчастлив? Нет! Он любил своё дело, а тем более людей и знал, что его труд не напрасен, потому что принесёт людям будущее. Так и Свидетели Иеговы, они рады продолжить дело Иисуса и показывать людям, как Библия может менять жизнь к лучшему. Ведь Бог написал в ней тоже практические советы, например, что касается семьи: "Мужья не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него... Мужья должны любить своих жён, как свои тела... Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу" (Эфесянам 5:22, 25, 28). Может муж причинять боль своему телу? Нет! Так дело и обстоит с женой, он ни в коем случае не будет ранить даже её чувств, а наоборот будет принимать их во внимание. А мужу главное, чтобы его уважала жена, т. е. всегда поддерживала его решения. Если муж и жена применяют эти советы, разве не будет их семья счастливой? Именно Божьего руководства часто и не хватает семьям. А Свидетели Иеговы каждый день применяют эти советы и стараются из-зо дня в день улучшать свою жизнь.
Станислав Кукоба
Не хорошо то что обещано другим относить к себе, это уже воровство)))