Религия, вера
Когда СИ выгоняют из организации человека провинившегося, то они с ним не здороваются, игнорируют. Вопрос вн.
Получается - злопамятные? Иисус же учил прощать до семижды семидесяти раз. То есть получается они не выполняют заповедь?
Действительно в 1Кор. 5:11 написано - "Но я писал вам не СООБЩАТЬСЯ с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ", НО СИ не знают видимо, что слово переведенное как СООБЩАТЬСЯ буквально означает - "смешивать вместе", т. е речь идет о тесном, дружеском общении, обмене (смешании) мыслей, чувств, переживаний и т. д., а не о элементарных нормах приличия, коим является приветствие))
Из собрания исключают НЕРАСКАЯВШИХСЯ грешников ради чистоты собрания. Так поступали и в первом веке. Но когда грешник раскаивался и изменял свою жизнь в соответствие с Божьими нормами нравтсвенности, его с любовью принимали в собрание и не вспоминали прошлого. Бог прощал, прощали и братья.
Ирина Воркунова
А почему вы думаете, что они грешники, а вы святые что ли? Может они переосмыслили всё то о чём вы их учили. У них есть своё мнение. Вы об это не думали?
Асия Байсекова
А имя этого бога сатана?
Прощать тех, кто кается. Как простить убийцу, который продолжает убивать?
Ирина Воркунова
А вы правда весёлая?
Это библейское требование, не более того.
Если человек вернётся, признает свои ошибки, и станет вновь поклонником Бога, то они станут лучшими друзьями.
Евгений Кучеров
Но ведь у каждого свой путь духовного развития и иногда весь путь даже сложно осознать, о каких друзьях здесь вообще может идти речь...?
Вы ещё не знаете, какие проклятия они используют ,
если бы вы хоть раз попали на закрытые собрания, то не о каких прощениях вы бы здесь не говорили...
Ирина Воркунова
А что такое?
Ольга Прокорьева
Если б Вы там действительно были, то не распространяли бы здесь подобную ложь.
1 Коринфянам 5:9—13:«9 В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками, 10 но не вообще с блудниками этого мира, или с жадными и с вымогателями, или с идолопоклонниками. Иначе вам пришлось бы выйти из мира. 11 Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого».»
2 Иоанна 9—11:
«....10 Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своём доме и не говорите ему слов приветствия, 11 потому что говорящий ему слова приветствия становится соучастником в его злых делах.»
2 Иоанна 9—11:
тут дело не в злопамятстве, а в конкретных правилах которых стоит придерживаться
Ирина Воркунова
Правила установленные вашей организацией вы соблюдаете, а которые дал Иисус - нет? Забавно...