Религия, вера

Может я и не ведающий этих дел,но тем не менее!!!вопрос вн...

навеяло ответом...Интересно вот,в крещение сами попы,епископы,архиепископы,патриархи,матриархи там, и собственно сам Кирилл(больше всего интересен именно этот персонаж)...сами-то купаются в ледяной, студеной проруби?Или они считают себя безгрешными и прочее...или просто выше народа простого,смертного? Пожалуйста ссылки,фото,видео подтверждающие это...и желательно людей не из деревень...там я еще поверю, что они купаются наряду с остальными может(???!)...Желательно священнослужителей высокого сана,дана,стати и прочее из крупных городов!!!
Yana Zhuravleva
Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Многие представители духовенства Русской православной церкви вслед за своей паствой в день Крещения Господня окунаются в прорубь.
Как рассказал "Интерфаксу" в пятницу руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского патриархата священник Михаил Прокопенко, среди его знакомых священнослужителей ежегодно на Крещение купаются довольно многие, в основном молодые люди, те, кому позволяет здоровье. Он отметил, что знает даже нескольких архиереев, личным примером поддерживающих сложившуюся традицию.
"Но нет никаких установленных правил, обязывающих священнослужителей окунаться на Крещение в прорубь. Никто никого не должен к этому принуждать, тем более в нашем климате", - подчеркнул отец Михаил.
Настоятель московского храма Апостола Фомы на Кантемировской священник Даниил Сысоев заявил, что среди его знакомых священников наберется минимум 40-50 человек, купающихся в водоеме на праздник Богоявления.
Сам отец Даниил ежегодно окунается в воду на Крещение в течение уже 30 последних лет. Обычно священник посещает святые источники, а когда ему не удается до них добраться, то просто наполняет домашнюю ванну холодной водой, кропит ее водой крещенской и купается прямо в ней.

Е. Ч.
Лучший ответ
Yana Zhuravleva Вот это молоток Мужик!!!Один есть!!!Благодарю!!!
А то,что ПО ИХ СЛОВАМ...так эт я тоже нагнать могу!!!Типа мы не отличаемся от простого народа!!!)))))))))Но за фото Благодарность!!!Один из миллиона есть!
Купаться на Крещение - обычай скорее народный, чем церковный. Поэтому иерархам это нужно не многим более гармони...
Мой Телефон
Yana Zhuravleva Ясность полная!Благодарю за ответ!)))))))
купаются и даже плавают
Yana Zhuravleva а есть фото,видео...так сказать визуальные док-ва???
Ксения Болотова съездите в Серафимо -Дивеевскую пустынь сами увидите мне то кто разрешит фотографировать манахов
Ксения Болотова на крещение поезжайте в Переделкино
Ксения Болотова составит вам компанию
Не показывайте свое безкультурье (. Если вы по каким либо причинам не принимаете Православие, то хотя бы уважайте чувства верующих. 1. Не поп, а СВЯЩЕННИК. 2. Не Персонаж, а ПАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ - КИРИЛЛ. Думаю, что вы не много достигли успеха в этой жизни и о вас после смерти будет помнить не большая "кучка" людей вашего уровня (.
I From Is Dagestan а зачем плодить дебилов, верующих нужно презирать и садить на кол, а попов вешать, можно расстреливать. как завещал великий Ленин! Ха!
Yana Zhuravleva Главное КАК будут помнить и каким словом поминать!!!А не сколько...вот вы своим ответом и показываете воспитание христианства!!!)))))))По поводу безкультурия хотите???Я белое называю белым...Черное-черным...гея называю пидерастом...где тут безкультурие???
вы нас пугаете странным желание странных фотографий...
Мария Шарипова
Yana Zhuravleva Да не паникуйте Елен...просто интернет пестрит фотками обычных людей на крещение...и большинство из них очень страшные...лица у людей...детей замораживают и прочее...у кого сердце отказывает,кто вообще под лед уходит...а вот сами-то служители господа купаются???))))))))))