Религия, вера

Как учение Христа делает свободным человека? От чего свободным?

Иисус сказал иудеям, поверившим в Него:
– Если вы будете верны Моему учению, то вы действительно Мои ученики.
Вы тогда узнаете истину, и истина сделает вас свободными.
(От Иоанна 8 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/8/ )
Максат Алимжан
От власти греха. Это видно из продолжения беседы на эту тему:

32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:32-36)
Mарина Шишкина
Лучший ответ
Свободным от греха делает не учение, а рождение свыше!
R E G I N A
От ошибок
Надежда Попова
Свободными от стереотипов общества. Увидите мир совсем другими глазами.
Мир в котором глупость называют мудростью, секс - любовью, жалость и сострадание - слабостью. Мир полный идиотов.
Oxana Suomalainen
Свободным от пситеррора.
Свободным от Потерпевших и Пострадавших от Этих Нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, могут разозлиться и начать мстить разными способами, потому что нет нарушений Заповедей.
Свободным от Энергетических Вампиров, они сами врассыпную разбегаются в разные стороны и прячутся.
Иисус Христос говорил о Заповедях.
Распяли на Кресте Иисуса Христа = это показательный пример того, что будет с Людьми, если они будут исцелять, лечить, спасать Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, которые могут из них создать ЩИТЫ Защитные Облочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня планетарного масштаба, за расплату за массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон, которые создали Исцеленные и Спасшиеся Нераскаявшихся Нарушитеи Заповедей. Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
От нарушений Заповедей на Душе тяжело и плохо, пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба появляется разного характера и разного уровня.
А от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, на Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии, настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, за мирные, честные, разумные дела по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства Уважают и Душевно Любят Окружающие Люди.
Если жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, то этот образ жизни помогает не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, а быть Неиссякаемым Источником Чистой и Светлой Душевной Любви по своей воле, в гармонии со своей родной частичкой Бога в своих Душах и в гармонии со Всей Вселенной.
Фаррух Гаибов
От чести и совести...
Татьяна .
Свободным от греха.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак. 2:10-12)
Небо и земля прейдут, но ни одна буква из закона не прейдет!
свобода над властью греха
Irina ......
от заблуждений религиозных, хотя от того, что душа бессмертна и мучается в аду.
Nicolae Timbaliuc
свободным от разных ложных учений.
*B
***good Boy*** (Official)
Да никак. Всё это враньё.
Свободным. От способностью думать своей головой, а не головами попов.
Единственная свобода, которой нет не у кого и о ней говорит Иисус это то что в каждом из вас ЦАРСТВУЕТ СУДИЛИЩЕ -УМ, вами управляют МЫСЛИ и иллюзия что это вы думаете накинуло вам пелену ДУМАНИЯ В МЫСЛЯХ.... Это настоящая ТЮРЬМА ...Ваше тело каждый шаг делаете выбранный мыслью и вас там нет... ВЫ КАК ПОД ГИПНОЗОМ...
ИСТИНА - это пребывание в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.... И находясь в этом состоянии Я ЕСТЬ вы приобретете свободу от мыслей...
От рабства греха и смерти.
От забот от осуждений страхов от споров от суеты