Религия, вера
Могут ли долго прожить парень с девушкой? Если он - атеист, а она - православная?
Какой он атеист за-ранец, что он знает об этом. Если сильно любите друг друга, повенчайтесь в церкви, как полагается и живите долго и счастливо.
Если она будет жить по -православному, то долго
легко
Это зависит от степени фанатизма у верующего. То же касается случая, если один из любящих националист, расист или сексист.
Запросто. Он будет в роли сатаны.
Большинство атеистов как раз и живут с верующими жёнами - такова статистика ибо верующих вообще большинство а тем более женщин.
Жить то можно, а о детях подумали?
Жена должна слушать мужа.
Он скажет - не молиться, не креститься, есть мясо...
А это, против совести - голоса Отца.
Жена должна слушать мужа.
А это, против совести - голоса Отца.
Зависит что имеется в виду под атеистом и как сильно ее пгм. Я знаю пару ка эта, вместе 20 лет, она фанатичка, он пофигист. Я подозреваю что его пофигизм очень помогает ситуации
Могут. Семья - это труд двух людей:

Нет. Если бы он был православным, а она как всегда, то 50\50. Она бы еще имела шанс прозреть. В вашем же варианте если она православная, то это с родни сатанизму.
Разве атеисты венчаются? Я покрестился для этого. Вообще любовь преодолеет все.
Все зависит от любви
Что значит "прожить"?
Православная без венчания жить с парнем не будет.
Как пример, родители А Меня.
Он атеист, она православная.
Сын, богослов с мировым именем.
Убит "православными".
Как пример, родители А Меня.
Он атеист, она православная.
Сын, богослов с мировым именем.
Убит "православными".
Если она не воцерковленная фанатичка - вполне
я думаю нет это не реально... они будут жить лишь до тех пор пока у них будет оставатся надежда у него сделать её атеисткой а у неё его верующим.. когда будет ясно что никто от своих взглядов не отказывается будет перелом в отношениях...
если она перестанет маяться дурью, то всё будет хорошо)
Конечно могут! У Вас это звучит прямо как "гомосек" и " лесбиянка" ))
Православной вера запрещает жить в гражданском браке. Жить во грехе будет трудно для верующей. Но если любят, то ничто им не помешает быть счастливыми.
Могут, но нежелательно... лучше ему скорее уверовать, ведь её он не сломит