Религия, вера

почему все Святые - МУЧЕНИКИ ?

Есть Мученики, есть Исповедники, есть Праведники.... и т. д.
Ольга Пономарёва
Лучший ответ
Настя Кригер А есть св. Елена! Не мученица! Ура!
патамушто завистников и безумцев вокруг много
Ara Ara
Гулёна Степанова опять ты - ишачок ?
Потому что они достигли 9 заповеди блаженства.
.:
неверно
Они просто хотели быть последователями Иисуса. Он мучался приняв смерть на кресте, и его последователи идут в своей жизни на мучения. Про них еще говорят "принял юродство Христа ради" )
Rosa Titova
не все мученники святые, как и не все святые - мученники.
святые значит отделившиеся, от греха в нашем случае
а вроде бывают и "УГОДНИКИ"
В нашей деревне святого никто не мучает.
Просто люди хорошие собрались.
Некому мучить.
Сергей Гордеев
все мученики за веру - святые
Metis* Metis*
потому что это МУЧЕНИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ страдательческая... и что они считают святым -страдание и мучение то людей наделенных даром страдания ИБО их БОГ ИХ ЯХВЕ=ИЕГОВА=АЛЛАХ тоже страделец.. мученически помер на кресте.... поэтому МУЧЕНИЧЕСТВО В ПОЧЕТЕ и оно главное СВЯТО...
Mirsultan Kokonov
Любой человек верующий в Бога - свят . Слово свят обозначает отделён . Человек верующий в Христа отделён от мира греха и смерти, для жизни вечной . Но вот этот отделённый, ( святой ), человек может быть исповедником веры - это именно таких людей в православии и называют святыми . То есть Исповедник - это наивысшая степень святости .
Не все. Например апостол Иоанн умер своей смертью.
I_
I _Am_ M I C H A E L
святых нет... есть просто люди мученники... а святые это богочеловеки типа Христа или Шакьямуни
Гулёна Степанова столько мощей в церквях это бомжи по твоему ?
Василий Пивовар Есть такая фраза: "Воззведён в лик святых" Т. е. это обычные люди, которые свято веруют. Ими были Георгий Победоносец, Фёдор Ушаков, Понтелейсон и другие.
Не все.
Роза Волкова
Чтобы святых больно много не было)
Елена Жук
Далеко не все.
Святым может стать и не мученик, но так как самопожервование величайшее из дейсвий, то все мученики святые, хотя не все святые мученики
были и кайфушники
Потому-что они зачастую много постовали, т. е. подвергали свой организм мукам, но это не основное. Они подвергались гонениям, издевательством со стороны неверующих или верующих другой религии, но не отступили от своей веры и проповедовали свою религию.