Религия, вера

Можно ли христианам иметь свое мнение? Спасибо!

K.u.a.n.i.s.h ]
Я разрешаю....)
Владимир Скворцов
Лучший ответ
а что, кто-то запрещает?
Можно. Если оно не слишком расходится с мнением Церкви. Не благодари.
Жанна Ахметова
Мнение, основанное на Новом Завете, на Библии, на откровениях Духа Святого.
нет нельзя.. вне религии нельзя... а в религии это уже не свое мнение... в религии о своем якобы мнении узнают от попов и их книжек также как некоторые атеисты узнают о своем мнении из телевизора... многие люди за всю свою жизнь вообще никогда не имели именно своего мнения...
Деян. 17:11." Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем
усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."
Свое мнение в вопросах веры и нравственности должно основываться на доводах, а не на легковерии. Бог не дает перечня правил во всех областях нашей жизни и по всяким мелочам. Есть Божьи принципы, размышляя над которыми, человек сам принимает решение, как соответствовать этим принципам в его жизненных условиях.
Valerij Shtan'ko
Да и деньги зарабатывать не грех, можно даже налоги не платить....
Андрей Жуков
Нужно
Каждый обязан иметь свое мнение, чтобы принять собственное решение.
В 1 веке у апостола Павла поинтересовались его мнением:
"Но мы думаем, что будет уместно услышать от тебя о твоих взглядах, поскольку мы действительно знаем, что повсюду выступают против этой секты....
И он с утра до вечера объяснял им суть дела, основательно свидетельствуя о царстве Бога и приводя им убедительные доводы об Иисусе из закона Моисея и из Пророков (Деян 28:22,23)
ахахаха, тупой вопрос)))))
О-
Оксана -