Религия, вера

А ведь если бы Рай и правда существовал, было бы прекрасно... Не так ли?)

Олег Филипчик
Наверное... в раю можно было бы отдыхать, из ада качать энергоресурсы, пасти чертей-раз они с рогами---значит травоядные... бога в зоопарк---кормить его можно чертями...
Лена Назина
Лучший ответ
Не-а, не так. "Рай" - это идеализированная мечта РАБОВ. О чем может мечтать человек, который всю жизнь вкалывал принудительно? О безделии, конечно! Вечная праздность.
А нормальному человеку подобное времяпрепровождение - хуже пытки. Он в раю уже через неделю на стенку полез бы от тоски. Такой "награды" я бы разве только врагу пожелать мог.
Надя Лис
Олег Филипчик Хм, и правда...
Для иных Ужасно
так ли
Перечитай рассказ Герберта Уэльса Машина времени.
Там люди создали на земле рай, хорошо это или плохо поймешь после прочтения
_ Boma
21 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, " Новый Иерусалим", сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение21:1-5)
Олег Филипчик Если бы это было правдой...)))