Значит ЭТО Знание не для нас? ЗНАНИЕ не для нас ?
Кто мы? Куда идём и что нас ТАМ ждёт - это не для нас ?
Наш удел трактор и бомба ?
Значит мы достигли Цели Бытия, так и не познав её ?
Может правы Пророки и Время действительно близко ?
Религия, вера
Бог вложил в человека Добро и Зло, указал Путь к Познанию того и другого, но сказал, что вкусивший это смертью умрёт ?
Так это ж хорошо - смертью умереть.
Чтоб быть как боги. надобно перестать бояться смерти, страх не божественен.
Чтоб быть как боги. надобно перестать бояться смерти, страх не божественен.
480 лет ещё есть, познавайте, живите спокойно
Саша, при чем тут Бог и фантазии древних фантазерров о Нем, не скажешь?
и ты повелся на эту сказку?
может тебе Брахават-Гиту дать? там сказочка поинтереснее будет
может тебе Брахават-Гиту дать? там сказочка поинтереснее будет
Бог Сам хотел дать людям СВОЕ знание мира, а не через греховное "ворование" знания у сатаны.. В этом грех.. И не обязательно нам нужно было познавать мир через зло. мы могли бы его познать и через добро. если бы были послушны Богу..
Есть истинные пути познания, совсем не обязательно в познавательных целях сотрудничать с бесами, тем более что / дьявол -лжец и отец лжи. /
Ошибка-не вложил, а человек Адам и Ева приняли природу зла, когда вкусили плод с дерева познания природы зла, иначе не смог бы познавать зло. потому что его не было еще в природе человека.
Бог познания добра и зла не вкладывал... оно пришло к человеку с грехопадением.
Не в знаниях дело. А в том, что брат убил брата, был совершен первый грех. Про яблоко и знания добавили священники, потому что необразованный народ подчинить легче. Всего доброго!
Ложь! Богъ не вкладывал в человека зло, но оно на планете княжествовало до времени!
Ты ведь сам выбирал, не так ли?
Ты ведь сам выбирал, не так ли?
Ромик Калякин
кто б мне дал выбор, я б эту яблоню за км обходил
Похожие вопросы
- ...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
- "А от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
- "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Обманул???
- "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" внутри
- 17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь Бытие
- Хрестьянам "...От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь
- зачем бог соврал Адаму : «а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, см
- Не есть ли данный нам разум, который помогает определять добро и зло, то самое яблоко познания?
- Бог нам лжет о добре и зле?
- Почему древо познания добра и зла ? Почему не древо познания добра? Ведь выходит что познания добра плохо.Нет?
откуда такие сведения