Религия, вера
"Господь всех", титул приписываемый Иегове в Ветхом Завете. А теперь смотрите, где это повторяется? +
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех (Деяния 10:16).
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: «Я и Отец – одно,» что Он одновременно «сошедший с небес» и «сущий на небесах,» т. е. – Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, «все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин 5:23). Истину Своей Божественной природы Иисус Христос исповедал и перед Своими крестными страданиями, за что и был осужден Синедрионом на смерть. Так об этом и заявили члены Синедриона Пилату: «Мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Ин 19:7).
Aizhamalka Askarbekova!!!
Я И ОТЕЦ ОДНО/ В каком смысле ОДНО помогут понять стихи Деяния 4 гл 32 ст -ОДНО Римлянам 12 гл 5 ст -ОДНО 1 Коринф 3 гл 8 ст и 6 гл 16 ст -ОДНО Галатам 3 гл 28 ст -ОДНО /Нет в Библии слова БОГОЧЕЛОВЕК / Нет в Библии слов БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИРОДА и вообще в Библии не разбирается вопрос природы Бога /
И что?
Снова одно существо по причине применения одинаковых слов в разных частях Библии? ))
Дмитрий )))
Что смешного, здесь один и тот же титул применяется к Отцу и Сыне.
Накосячил со ссылкой на Библию.
Юрий Бадеха
Деяния 10:36
А кто ОН послал через Иисуса мир?..?
И ссылку из ВЗ тоже хотелось бы.
Далеко не факт, что Господом всех в этом месте назван Иисус Христос (кстати, вы неверно ссылку указали Деяния 10:36).
По контексту ВСЁ повествование идёт об Отце.
34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
36 Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он - Господь всех.
Он послал... (Он это Бог, Отец.)
Логично заключить, что Он - Господь всех это о нём же.
Он послал... (Он это Бог, Отец.)
Дмитрий )))
Речь именно об Иисусе.
БИБЛИЯ говорит, что, хотя люди поклоняются многим богам, «для нас есть только один Бог, Отец» (1 Коринфянам 8:5, 6). Этот «один Бог» — Иегова, Творец всего (Второзаконие 6:4; Откровение 4:11). «Бог мой и Бог ваш» — так Иисус Христос сказал о своем Отце (Иоанна 20:17). Это утверждение согласуется со словами, которые ранее изрек Моисей: «Только Иегова... есть Бог, и нет еще кроме Его» (Второзаконие 4:35, ПАМ). С Иеговой не сравнится никто и ничто из почитаемых идолов и обожествляемых людей, и он намного выше своего врага, Сатаны Дьявола, «бога этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Кому или чему бы ни поклонялись люди, «единственным истинным Богом», как сказал Иисус, является Иегова (Иоанна 17:3).